Стоит ли в студенческие годы съезжать от родителей?

Общество+3
Сергей Игнатьев
  · 31,6 K
Борец за справедливость. Несу возмездие во имя Луны!

Беги парень, просто пакуй свои вещи и беги. Есть очень большая вероятность что тебе понравиться есть мамкины борщи, и ты всю свою молодость потратишь на вытирание пыли в родительской квартире. На самом деле, студенческие годы это тот важный период в жизни когда наши родители постепенно осознают что их чадо выросло из подгузника. Поначалу им не понравиться твоя идея убежать (может даже и обидит), но это оправданный риск. Поверь, ругаться пьяным в дрезину с вахтёршей общаги в три часа ночи куда веселей чем с мамой. Как бонус у тебя появится целый сборник обалденных историй, которые ты сможешь рассказывать своим внукам перед сном. Но самое главное, это бесценный жизненный опыт который ты получишь совершенно бесплатно.

живу в общежитии в другом городе с 15 лет, чувствую себя прекрасно!

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 7 ответов
Дизайн одежды, массовое швейное производство, управление производством...

На тему съезда от родителей мне очень нравится эта нежная, проникновенная песня в исполнении Эми Хилл. Которую мама поет своему сыну, практически колыбельная.

https://www.youtube.com/watch?v=Uqi7LzRoaBQ

Русские субтитры можно настроить.

Студент-клинический психолог
Специально зарегистрировалась ради ответа) Когда мне было лет 15, в процессе очередного затянувшегося спора с мамой влез в диалог ее брат, мой дядя, и сказал что-то вроде "от родителей съезжают либо в 16, либо в 46". Утрировано, конечно, но запомнилось навсегда! Сама считаю, что 17-20 лет - идеальный возраст для начала самостоятельной жизни, даже... Читать далее
CRM-аналитик, вело-фанат, любитель пива
Конечно стоит! Студенчество - это лучшая пора. Объясняю - ты уже полноценная личность, но при этом все ещё не обременён всеми прелестями жизни после 25. Ты волен выбирать профессию, увлечения, стиль жизни, сексуальных партнеров в конце концов! Да и тем более самостоятельность она очень полезна и сейчас самое время начать её практиковать. Да и общага... Читать далее

а после двадцати пяти человека кто-то заставляет выбирать сексуальных партнеров, увлечения и прочее? Занимательно.

Пытаюсь познать сущность бытия с The Question
Тут все зависит от такого, на каких условиях ты проживаешь дома. Мне вот с детства (лет 6) никто завтраки не готовил и одежду не гладил, ну и т. д. Мне дали ОЧЕНЬ много самостоятельности и я с детства училась решать свои незначительные проблемы (это невероятно помогло мне в дальнейшей жизни). До окончания школы я жила за счёт родителей дома, поступив... Читать далее
Или Уникален или пока не знаю, с кем себя отождествить

В зависимости от твоего характера - если ты бунтуешь, тебя не понимают родители, тебе не комфортно: лучше сваливай, будешь идти дальше, и раз в полгода видеть родителей. Если же тебе комфортно в родительском доме то тоже сваливай, так как это твоя зона комфорта и чтобы ты чего-то достиг ты должен выйти из нее.

извините, я еще не поумнел
Свобода это конечно круто Но вот учиться и жить ты все еще будешь на деньги родителей. Если с учебой нечего не изменится то вот с жизнью возникнут проблемы, надо снимать хату в моем городе 30м недалеко от универа стоит в районе 10к, 5к на шею родителям, при учете что вы будите снимать с другом Еще вам захочется кушать, если уметь экономить то выходит... Читать далее

Да это как армия, только лучше. Тебя не будет бить деды, унижать или опускать, но школу жизни и умение хотя бы как нибудь готовить и бухать ты получишь.

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос