Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли верить нумерологии? Например, дата смерти по нумерологии. И что более верное: Астрология или Нумерология?

РелигияСверхъестественное+3
Uliana Danbar
  · 31,0 K
астролог, тату-модель  · 11 июл 2018

Не знаю насчёт нумерологии, но ни один уважающий себя астролог не назовёт вам точную дату вашей смерти - похожих периодов, когда она возможна, на протяжении жизни может быть несколько, да и вообще это неэтично.

интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 5 февр 2023
Если вы спрашиваете моего мнения, то скажу, что нумерологии не стоит верить ни в коем случае, мне вообще кажется диким, что большое количество людей ведётся на эту чушь. Нумерология не состоятельна ни теоретически, ни статистически – если вам действительно интересно, то включите мозг и попробуйте что-то проверить. Действительно, в основе реальности лежат Числа, но есть... Читать далее
Чтобы понять, почему нумерология является типичным суеверием, советовал бы глянуть видос про счёт в Китае: "Цифры... Читать дальше
Фитнес-тренер tatif1latova@yandex.ru  · 17 февр 2022
То, что у каждого свой отрезок жизни, про это я неоднократно слышала. Но ни один адекватный специалист не озвучит вам такие вещи! Если сами в это полезли, то не стоит надеяться, что вы ас и смогли это просчитать)) Компьютерные программы, которые высчитывают карты и прогнозы… Ну это совсем не серьезно. Верить или нет? Это решает каждый сам для себя, многие руководствуются... Читать далее
Первый
Алхимик-Лунатик. Нумерология 369. Многогранность БытиЯ. ДР=12.09.1992  · 23 июн 2021

Верить стоит в себя. Есть много граней нумерологии. В какой школе построена дата смерти?

Астрология и Нумерология глубоко связана между собой. Стоит рассматривать оба пазла в общей картине.

Люблю жизнь, меня вдохновляют истории сильных и смелых людей NG.Ab.origine@yandex.ru  · 6 мар 2022
Это точно одна и та же ерунда, только с разных боков. Что нумерологией, что астрологией вы себя очень ограничите! Я пользовалась и тем, и другим. Но с другой стороны, это ваш выбор, может такой способ разрешения ситуации или ориентир по жизни вам откликается и близок. Может вообще вы согласны с полученной такими способами информацией. Но мне эти варианты не подошли в... Читать далее
Анастасия а вы знакомы с Цифровой Психологией?
Практикующий нумеролог Кому интересно, моя группа https://vk.com/prednaznahenie_po_zhizni  · 18 сент 2020

Вам ни одна уважающая себя гадалка или маг не скажет дату смерти. Смысл прогнозировать человека? У человека всегда есть выбор, этим мы и отличаемся от животных, мы думаем. Что нумеролог, что астролог, вам может дать информацию на что нужно обратить внимание в определенный период, дать информацию как это можно исправить. А уже вам решать как пользоваться этой информацией.

Первый
Эзотерика, психология, медицина  · 17 нояб 2021
Нумерологии верить стоит, но - ни один нумеролог не скажет вам дату смерти. Тем, кто скажет, верить точно нельзя☺️. Нумерология хорошо описывает характер человека, особенности его взаимодействия с другими людьми по дате рождения, нумерология позволяет составить график жизненного пути, где будут показаны подъемы и спады в жизни, приблизительно определить возможные неблаг... Читать далее
Воспрос в том, какой специалист вам попадется. Есть и толковые астрологи и нумерологи. На этом рынке много шарлатанов и мошенников. Один из мошенников-нумерологов - Дмитрий Шимко. Называет себя "известным нумерологом" в интернете, тогда как в реальной жизни неудачник, работает на некфалифицированной работе, живет на подачки родителей. Дурит людей, предсказывая фантастич... Читать далее

Астрология и нумерология являются классическими примерами псевдонауки. Не нужно доверять ни нумерологии, ни астрологии, поскольку они не соответствуют нормам научного знания, подпадают под критерии псевдонауки, их предмет не существует в принципе, а стандарты научной методологии не соблюдены полностью.

Стоит проверить и самому сделать вывод. Дайте нумерологу человека, которого вы хорошо знаете и попросите описать... Читать дальше
любитель математики  · 27 июн 2018
Здесь уже задавали подобный вопрос: https://thequestion.ru/questions/253627/stoit-li-verit-astrologii Ответ, в общем-то стандартный - "Стоит верить ....... или нет?" - это Ваше личное дело. Потому что никто кроме Вас не сможет определить, приносит ли эта вера пользу лично Вам. Это ведь очень просто. Люди верят во что-то или чему-то только тогда, когда эта вера приносит... Читать далее

Мне насчитали, что, мама ой, и жить с трудом. Стоит ли верить? Начинаю загоняться, что в моей жизни все будет плохо.