Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли верить в гадания ?

Гадания
Анонимный вопрос
  · 14,8 K
В свободное от работы время люблю читать, заниматься растениями и путешествовать.  · 15 янв 2019

Разного рода гадания- это магия, а каждый верит в то, во что хочет верить. Например, православная христианская церковь отрицает всякого рода магию и колдовство, заниматься гаданиями- грех, поэтому, если человек крещеный в православной вере, то лучше не гадать вовсе. Если вас этот вопрос не беспокоит, то можно посмотреть на гадания с точки зрения интеллекта и логики. В этом случае, конечно же, гадания- это развлечение, времяпровождение, не более того. Все, что сбывается- совпадение, либо притягивание фактов к результату гадания. Если в гадании выпало, что вы встретите любовь в этом году, и вы ее действительно встретите, то это лишь ваша заслуга, дело случая и так было предначертано. Все гадания и расклады- вымышленный мир, не имеющий доказательной базы. Конечно, в жизни случаются чудеса, а предсказания сбываются, но точно не из-за пасьянса или закинутого в сугроб сапога. Иногда ведь могут нагадать и плохое, а человек настраивается на это плохое, боится, тем самым постоянно держит плохие мысли в голове, и плохое притягивается в его жизнь.

Лучше верить в доброту, в свои силы и во все хорошее, иметь чистые помыслы и жить в гармонии с собой.

Церковь не отрицает.

она не рекомендует общаться и лбращаться за помощью темным силам.

Эксперт astro7, таролог, нумеролог.  · 18 апр 2021
Стоит отметить, что не все гадания стопроцентно сбываются. Средний процент сбывающихся гаданий составляет порядка 80%. При этом у опытных мастеров он определённо выше — до 95%, а у начинающих — 60-70%. Нередко новички трактуют карты неточно или не учитывают какие-то нюансы при трактовке — все люди в любом деле могут поначалу совершать ошибки, и эзотерики — не исключение... Читать далее
Главный Почемучка Яндекс Дзена с собственным мнением https://zen.yandex.ru/antonprodigita...  · 5 авг 2022
Извините, пишут про Дьявола тут при гадании,про продажу души.
Психологи используют те же инструменты в работе,что и гадалки.Тоже всех в ад в очередь?)
Хорошие гадалки - на вес золота
А ад каждый человек создаёт себе сам к сожалению.
Всем удачи и осознанности
Начинающий таролог inst: biba1boba1  · 23 апр 2021

Гадание сама по себе сложная тема, и не каждый человек может заглянуть в будущее и увидеть чью то судьбу, многие люди делают так ради развлечения. Но есть и действительно хорошие специалисты, так что пожалуй да, стоит верить

Журналист, писатель, сценарист, таролог, краевед, любитель фигурного катания, собак...  · 7 сент 2020
Я таролог, но мою работу назвать гаданием нельзя. Никому не советую заглядывать в будущее. Задавать вопросы о людях, которые даже не знают, что Вы пытаетесь что-то о них узнать. Если спрашиваете - спрашивайте о себе, может, о прошлом. О том, как исправить ошибки. Может, поэтому я редко очень соглашаюсь делать расклады. Гадание на будущее перекрывает пути. Потому что... Читать далее
Ни в сказке сказать ни пером описать...  · 11 февр 2020
Ни в коем случае!!! ни до ни после ни вместо нет такой традиции- Душу дьяволу продавать и предавать Христа и свою веру. Послушайте, почитайте, погуглите, что говорит отец Геннадий Заридзе о магии, гадании и экстрасенсах; что говорил покойный отец Даниил Сысоев. если вы христианин, крещёный и верите в Бога (Символ Веры), то должны осознавать невозможность и недопустим... Читать далее
Журналист, писатель, сценарист, таролог, краевед, любитель фигурного катания, собак...  · 22 авг 2020
Я не очень понимаю Ваш вопрос. Стоит ли верить тому, что Вам нагадали или стоит ли идти погадать - правду или нет Вам скажут. Вот видео, где рассказывают о традиционных рождественских гаданиях в старину. Вот ссылка на программу, где мы рассказывали об этой поездке с комментариями экстрасенсов. На эту тему я пишу достаточно много. В моем блоге Вы наверняка найдете ответ... Читать далее
Верить или не верить в гадания - выбор лично каждого. Я вот 50 на 50. Потому как не всегда исполнялось то, о чем говорили. Правда, среди так называемых, "потомственных гадалок" полно шарлатанок - это тоже надо не забывать. А так, учитывая, что в конечном итоге каждый человек добивается желаемого, то могут быть совпадения, о которых упоминалось в гадании. Обычно гадалки... Читать далее
Увлекаюсь психологией подростков. Из увлечений предпочитаю карты. Могу поддержать, дать...  · 17 апр 2022
У каждого человека ответ на этот вопрос индивидуальный. Гадания бывают разные и здесь есть свои правила, но я буду говорить о картах, так как я больше предпочитаю именно этот вид гадания. В картах есть свои определенные правила, поэтому при несоблюдении правил, вопрос может привести к неправильному ответу. Я же гадаю на картах когда у меня возникают какие-либо сложные... Читать далее
Во всём по чуть-чуть: немного спорта и туризма, немного знаний в IT, немного разбираюсь в...  · 15 янв 2019

Гадания - это определенный ритуал, направленный на связь с потусторонними силами. Гадания относятся к магии. Они известны людям издревле и присутствуют во многих религиях. Верить в гадания, конечно же, не стоит. А те, кто оказывают такие услуги - шарлатаны.

а в общем вы верите во что-то магическое?Мне просто нравятся ваши ответы