Стоит ли верить в гадания ?

Гадания
Анонимный вопрос
В свободное от работы время люблю читать, заниматься растениями и путешествовать.  · 15 янв 2019

Разного рода гадания- это магия, а каждый верит в то, во что хочет верить. Например, православная христианская церковь отрицает всякого рода магию и колдовство, заниматься гаданиями- грех, поэтому, если человек крещеный в православной вере, то лучше не гадать вовсе. Если вас этот вопрос не беспокоит, то можно посмотреть на гадания с точки зрения интеллекта и логики. В этом случае, конечно же, гадания- это развлечение, времяпровождение, не более того. Все, что сбывается- совпадение, либо притягивание фактов к результату гадания. Если в гадании выпало, что вы встретите любовь в этом году, и вы ее действительно встретите, то это лишь ваша заслуга, дело случая и так было предначертано. Все гадания и расклады- вымышленный мир, не имеющий доказательной базы. Конечно, в жизни случаются чудеса, а предсказания сбываются, но точно не из-за пасьянса или закинутого в сугроб сапога. Иногда ведь могут нагадать и плохое, а человек настраивается на это плохое, боится, тем самым постоянно держит плохие мысли в голове, и плохое притягивается в его жизнь.

Лучше верить в доброту, в свои силы и во все хорошее, иметь чистые помыслы и жить в гармонии с собой.

Церковь не отрицает.

она не рекомендует общаться и лбращаться за помощью темным силам.