Стоит ли вкладываться в криптовалюту при пандемии коронавируса?

Терапевт
coin.radio
«MBFinance.ru» — онлайн-издание о криптовалютах, бизнесе и инвестициях.  · 30 апр 2020  · mbfinance.ru

Добрый день!

Вкладываться в криптовалюту именно сейчас - стоит, НО, если у вас есть деньги, которые вы хотите сохранить/приумножить при этом, осознавая, что есть риски потерять часть денег, и при очень неблагоприятных обстоятельствах - все.

---

Можем назвать несколько причин, почему сейчас стоит покупать криптовалюту:

---

  1. Пандемия - это огромный риск для стабильности экономики, и не только для нашей страны. А значит, есть вероятность, что национальная валюта будет еще более нестабильной. Криптовалюта была создана, чтобы не зависеть от доллара, рубля или других валют (хоть это и не выполняется в идеальной мере, как задумывалось). Таким образом, в данной ситуации биткоин будет отличным вложением.
  2. Ближайшее время (в мае 2020г.) будет халвинг биткоина (уменьшение награды в два раза за подтвержденный блок транзакций), что вероятнее всего, значительно толкнет цену на биткоин вверх, а следом и на другие криптовалюты.
  3. Падение цен на нефть - для России это значительный удар по экономике и запланированным бюджетам, а значит опять же, стабильность национальной валюты под угрозой.
  4. Самая банальная причина - биткоинов, которые можно добыть, становится все меньше и меньше, и скорее всего стоимость данной монеты будет со временем расти.

Главное, не забывайте, что все надо делать на "холодную" голову, разумно оценивать свои финансовые возможности и риски. Никогда не вкладывайте в рисковые инвестиционные инструменты последние деньги, кредитные деньги и тд.

Надеюсь, мы ответили на ваш вопрос)