Стоит ли выкидывать вещи покойного? Через сколько дней после смерти можно это делать?

СмертьПриметы
Анонимный вопрос
Удипедия.нет - удивительная энциклопедия  · 20 мая 2020  · udipedia.net
https://udipedia.net/wp-content/uploads/2019/12/Veshhi-900x506.jpg.webp

Вещи нужно отдавать обязательно!

Один из способов облегчить душу умершего после кончины – подача милостыни нуждающимся. И вот как раз вещи можно и нужно отдавать бедным, но делать это следует правильно.

Так, некоторые считают, что раздавать одежду мертвого стоит не раньше 40 дней. Священнослужители уверены, что это суеверие. На самом деле разницы никакой нет, когда подать милостыню. Главное – обязательно постирать все, прогладить и освятить.

Обряд очищения можно произвести самостоятельно, окропив одежду святой водой и, прочитав молитву.

При передаче вещей нужно назвать имя покойного и попросить помолиться о его душе. Кроме бедных на улицах, существуют пункты приема при церквях и храмах.

Читайте: https://udipedia.net/mozhno-li-nosit-veshhi-posle-umershego-cheloveka/