Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли заказывать программу тренировок без персонального тренера новичку?

ФитнесПерсональные тренировки
Ангелина Комлева
  · 1,9 K
эксперт спортивного питания  · 10 нояб 2021
По мимо правильно составленной программы не малую роль играет правильное выполнение упражнений особенно, что касается работы с весами , самостоятельно можно изучить технику , но без стороннего наблюдения это будет сложнее и дольше
2 эксперта согласны
Фитнес-тренер с 1993 года, Чемпион России, Чемпион Мира, Мистер Вселенная. Автор...  · 12 янв 2022  · levgon.ru
Семилетнюю программу тренировок "Стать мастером спорта" не составит даже ЗМС - заслуженный мастер спорта, а программу "спина-грудь" можно почить в первых строчках поисковика бесплатно.
Список упражнений, без навыка в этих упражнениях - это чтиво для расширения кругозора.
Программу на полгода между третьим и вторым разрядом заказать можно, а новичку и мастеру нужен тренер.
С уважением, Лев Гончаров - фитнес-тренер с 1993 годаПерейти на levgon.ru
Специалист сайта spksport.ru  · 3 нояб 2021  · spksport.ru
Здравствуйте!
Скорее нет. Так как при тренировках важную роль играет техника выполнения упражнений. Также тренер поможет вам избежать ошибок, которые допускают все новички. Это позволит вам ускорить прогресс и избежать травм.
Отличные добавки для спорта и жизни. Консультации по подбору и применению.Перейти на spksport.ru
Специалист сайта spksport.ru  · 22 окт 2021  · spksport.ru
Здравствуйте!
Мы рекомендуем на первых порах всё-таки воспользоваться услугами персонального тренера. Он вам даст основные знания о технике выполнения упражнений, тренировочных программах, питании и т.д.
Получив достаточное количество знаний, вы уже сможете отказаться от услуг тренера и уйти так сказать в свободное плавание.
Отличные добавки для спорта и жизни. Консультации по подбору и применению.Перейти на spksport.ru
F1FITNESS - это не просто фитнес-клуб, а комьюнити людей близких по духу. Мы не возводим...  · 22 окт 2021  · f1fitness.by
Однозначно нет, если речь о новичке. Новичку нужно на старте выстроить базу - техники движения, дыхание, научиться чувствовать целевую группу мышц, которую грузим - т.е. понять процесс. После этого можно переходить на онлайн заказ программ, где тренер будет указывать комплексы для клиента с учетом его задач (периодизация, контроль восстановления, прогресс). Если же... Читать далее
У Вас есть вопросы? У Нас есть ответы! Фитнес это образ жизни!Перейти на F1Fitness.by
Конечно же нет!
Физкультпривет!💪
Врач-терапевт. Врач спортивной медицины и ЛФК. Мануальный терапевт. Опыт работы - 10 лет.  · 25 окт 2021  · taplink.cc/gostrongerlonger
Именно новичку важнее всего сделать базу правильно. В первый год тренировок, из моей практики, очень много травм из-за отсутствия понимания техники, избыточных нагрузок, нет контроля выполнения упражнений. Кроме того, дозировка нагрузок в этот период сложнее, слишком легко перегрузить сухожилия, суставы, мышцы, так как очень много рвения. Зачастую, грамотный тренер в... Читать далее
Записаться ко мне на приём, узнать информацию о курсах и семинарах:Перейти на taplink.cc/gostrongerlonger
Занимаюсь занятием, учусь на учебе, работаю на работе, есть хобби  · 2 нояб 2021
И да и нет. Сейчас в интернете полно ресурсов и информации о правильной технике выполнения упражнений, но лично моя рекомендация - это персональный тренер хотябы на первый месяц минимум. Он покажет как пользоваться тренажерами и поставит технику выполнения упражнений. Далее, советую, опираться на внутреннее состояние и отношение к тренеру. Обычно тренер сам составляет... Читать далее
3 эксперта согласны
Я тренер со стажем 24 года и считаю что ответ дан правильно.
Эксперт по всём вопросам, диванный специалист   · 11 янв 2022
Сильно зависит от ваших целей Что бы сделать красивое тело, новичку прежде всего потребуется набрать какое то количество мышечной массы, для этого хорошо подходят базовые упражнения, их нужно обязательно, с самого начала, научиться делать с правильной техникой. Для этого идеально подходит секция пауэрлифтинга, плюсом будет экономия бюджета (как правило эти секции... Читать далее
1 эксперт согласен
Тренер, спортсмен, бизнесмен и чуть-чуть психолог   · 25 окт 2021  · judo-russia.com
Я в спорте 43 года и с высоты прожитых лет могу сказать, что если у Вас не сложный случай, то на начальном этапе можно тренироваться без тренера. А вот чуть позже, когда Ваши результаты застопорятся, личных знаний хватать не будет, а амбиции вырастут до неприличия, то в этот момент без персонального тренера Вам не обойтись. Можно для экономии средств у персонального... Читать далее
А почему нет? Если хорошая программа и человек не обделен здравым смыслом, то можно вообще и дальше обходиться без тренера