Стоит ли заказывать программу тренировок без персонального тренера новичку?

ФитнесПерсональные тренировки
Ангелина Комлева
эксперт спортивного питания  · 10 нояб 2021
По мимо правильно составленной программы не малую роль играет правильное выполнение упражнений особенно, что касается работы с весами , самостоятельно можно изучить технику , но без стороннего наблюдения это будет сложнее и дольше
Фитнес-тренер с 1993 года, Чемпион России, Чемпион Мира, Мистер Вселенная. Автор...  · 12 янв 2022  · levgon.ru
Семилетнюю программу тренировок "Стать мастером спорта" не составит даже ЗМС - заслуженный мастер спорта, а программу "спина-грудь" можно почить в первых строчках поисковика бесплатно.
Список упражнений, без навыка в этих упражнениях - это чтиво для расширения кругозора.
Программу на полгода между третьим и вторым разрядом заказать можно, а новичку и мастеру нужен тренер.
Специалист сайта spksport.ru  · 3 нояб 2021  · spksport.ru
Здравствуйте!
Скорее нет. Так как при тренировках важную роль играет техника выполнения упражнений. Также тренер поможет вам избежать ошибок, которые допускают все новички. Это позволит вам ускорить прогресс и избежать травм.
Специалист сайта spksport.ru  · 22 окт 2021  · spksport.ru
Здравствуйте!
Мы рекомендуем на первых порах всё-таки воспользоваться услугами персонального тренера. Он вам даст основные знания о технике выполнения упражнений, тренировочных программах, питании и т.д.
Получив достаточное количество знаний, вы уже сможете отказаться от услуг тренера и уйти так сказать в свободное плавание.