Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли закупать ссылки на сайт? Никогда этого не делала.

Сайт молодой, но в Яндексе уверенно идет в гору, а вот с Гуглом у нас совсем не клеится. Я сторонник поведенческого фактора. Стараюсь, чтобы все было для клиента, но недавно прочитала статью, где написано, что для Гугла ссылки очень важны. Вот сижу теперь и думаю, а стоит ли рисковать и закупить ссылки, или ждать, ждать и ждать?

SeoЯндекс поискГугл поиск
lotgifts
  · 1,1 K
SEO аналитик. Нравится помогать - это развивает меня самого!  · 15 сент 2020  · antonvelichko.ru

Сайт у вас не молодой, он впервые появился в индексе в декабре 2017 года, т.е. ему почти 3 года. А это уже не "молодость" для сайта. И возраст хороший плюс.

Да, грубо говоря, приоритеты для Яндекса и Google примерно такие, как вы описали, но ни все так однозначно

Есть сайты, которые успешно продвигаются без ссылочного в обоих поисковых системах. Да, они, возможно не занимают сплошь ТОП-3, но в ТОП 5-10 могут пробиться, если ниша не высококонкурентная.

Не рекомендую на данном этапе развития вашего сайта:

  1. закупать ссылочное;
  2. ждать,ждать,ждать трафика.

Почему не стоит закупать ссылочное сейчас?

Закупка ссылок - это только одно действие из списка задач, а если быть точным, вам необходимо сформировать "ссылочный профиль". Что это такое, можно погуглить в Сети.

Ссылочное не стоит закупать сейчас, потому что на сайте не сделана базовая техническая и внутренняя оптимизация. Как только вы ее реализуете, сайт будет готов к продвижению внешними факторами.

Либо, идеальный вариант - можно начать формировать ссылочное одновременно со стартом работ по внутренней SEO и технической оптимизации.

Почему не стоит ждать роста посещаемости проекта с поисковых систем? Потому что есть определенный объем работы над сайтом (указал выше). И от того, что вы ждете, этот объем не уменьшится, но будет сдерживать рост органического трафика.

Когда решите вопрос с базовой оптимизаций, проконсультируйтесь у специалиста по правилам формирования ссылочного профиля, либо наймите его на эту задачу.

SEO e-commerce, услуг, статейников, наставничество и консультации:Перейти на antonvelichko.ru

Антон, а не могли бы Вы на сайте выслать ваши контакты? Я хотела бы поинтересоваться стоимостью базовой технической оптимизации.

Добрый день! В принципе стоит, сегодня крауд-ссылки двигают сайтом, но во всем этом изобилии главное не нарваться на "гнилые" ресурсы, так как они помогут упасть вашему сайту в яндексе, ведь ИКС где вы размещаете ссылку тоже имеет значение и не только.

Надеюсь мой ответ был вам полезен. Мой YouTube-канал >>Перейти на youtube.com/channel/UCztCh-VTTEoQPLXzyIdIg_w
Если планируете продвижение ссылками, то надо учитывать несколько моментов. 1. Скорость появления ссылок. Если вдруг на ваш сайт резко появится большой объем новых ссылок, это может насторожить поисковую систему, и велик шанс получить санкции. Медленный рост скорее всего будет безопасен. 2. Откуда ссылка. Большое количество ссылок из соц сетей не особо страшно, но... Читать далее

Хотел поставить класс, но 3-им пунктом все испортили....ход мыслей был верным.

Настройка рекламы для вашего бизнеса. Пишите 👇  · 15 сент 2020  ·
maksimsaulenko

Да, если дела с гуглом не двигаются, то можно попробовать закупить ссылки, но надо понимать,что они должны быть максимально естественными и качественными, а также желательно расположены на максимально релевантных ресурсах по отношению к продвигаемому сайту.

Программа для записи и ведения клиентовПерейти на klientiks.ru
Так как я ни когда их не закупала, я и боюсь, что не понятно что закуплю. Как думаете, если не закупать, долго... Читать дальше
Разработка корпоративных сайтов под ключ. Оптимизация и продвижение веб-сайтов  · 18 сент 2020  · webpage-profy.ru
Алиса, добрый день. Несмотря на то, что ссылочная составляющая все ещё является актуальной для продвижения, поиск и размещение ссылок стало очень ответственной работой. Поисковые системы имеют отдельные алгоритмы для поиска некачественных и коммерческих ссылок, поэтому риск получить санкции за ссылочное окружение весьма велик. Тем более для молодого сайта, у которого... Читать далее
Комплексный интернет-маркетинг. Приводим клиентов для Вашего бизнеса.  · 8 нояб 2020  · web-komp.ru
Отвечает
Юрий
Здравствуйте. Ссылки действительно сильный фактор для Google. Для начала нужно использовать бесплатные способы получения обратных ссылок. Справочники организаций, отзовики, тематические форумы и группы в социальных сетях, твитер. После этого следует отобрать тематические новостные сайта и попробовать начать с проходных статей с проставлением в них ссылок на ваши... Читать далее
Ladyby.ru– женский журнал онлайн, предназначенный для стильных, модных и уверенных в себе...  · 8 окт 2020  · ladyby.ru
Отвечает
янус вадим
Доброго времени суток! Отвечу на своём опыте, сразу скажу, что после моего ответа найдётся +100500 человек которые будут говорить что я не шарю и не прав. Лично я считаю что закупать ссылки уже не актуально, поисковые алгоритмы уже давно научились определять естественность ссылок. Да гугл любит ссылки, но лучше всего не закупать ссылки а просто сидеть где нибудь на... Читать далее
Женское интернет издание.Перейти на ladyby.ru