Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли заниматься боевыми искусствами, если носишь брекет систему?

МедицинаБизнес и менеджмент+5
Max Godunov
  · 6,0 K
Студентка Белорусского Государственного Университета Информатики и Радиоэлектроники...  · 7 февр 2017

Заниматься в любом случае стоит, просто проблема с каппой будет. Когда занималась я (мне поставили брекеты по время моих занятий) - было страшно, что "получу в челюсть" и все. На соревнования разве что будет сложно попасть и тому подобное, так как там без каппы никуда. 

Просто будьте аккуратны, берегите Вашу челюсть!)

Отличник боевой и политической подготовки  · 7 февр 2017

Конечно нет. Как человек занимавшейся вольной борьбо, когда мне поставили брекеты(хотя это не самый травмоопасный вид спорта для лица) могу сказать,что это не только шанс потерять все свои зубы, но и любой контакт брекета с полостью рта гарантирванно выльется в порезы и кровотечения.

И что? С брекетами можно думаешь тренироваться ? Я вот думаю поставить, сам тоже борьбой занимаюсь

ты заметишь меня в толпе  · 7 февр 2017
Как спортсмен могу сказать,изначально заниматься боевыми искусствами лучше с раннего возраста,так легче всего адаптироваться.На счет брекет системы,то лучше дождаться пока все же ее не снимут,тут роль играет сам вид спорта,в зависимости от того какое направление выберешь,такое и решение примешь.Посоветую,изначально начать тренировки в домашних условиях,чтоб подготовить... Читать далее
Веду свой сайт-блог о Брекетах https://brekitoshka.ru/  · 1 февр 2020

Ничем контактным точно нельзя. Мне несколько раз маленький ребёнок случайно головой попадал в щеку и губу, когда я носил брекеты. Всегда было своеобразное рассечение с внутренней стороны щёк и губ. Не сложно представить что будет, если удар нанесёт более тяжёлый человек.

В ответ предыдущим ораторам, отвечу как спортсмен с опытом: Ни в коем случае не стоит заниматься боевыми видами спорта, где есть полный контакт. Один пропущенный удар в челюсть, где стоят брекеты, и ваши зубы вылетят всем рядом сразу. Картинка наглядно показывает, какие последствия могут быть. И драк тоже старайтесь избегать. Пока стоят брекеты, займитесь альтернативным... Читать далее

Оо ужас какой. А если бы не было брекетов, ни один бы не выпал?

REALBOXING Динамо - НОВЫЙ магазин экипировки для Бокса и ММА Экипировка, одежда и обувь...  · 15 июл 2020  · realboxing.ru
Отвечает
REALBOXING.ru
Боевыми искусствами можно и нужно заниматься даже приводя зубы или прикус в порядок, но спарринги стоит исключить. Если грубо - брекеты заставляют зубы менять свое положение. В этом процессе происходит ослабление "крепления" зуба. Если простыми словами, он немного расшатывается. В боевых искусствах присутствуют спарринги. И понятно, что при ударах в область челюсти... Читать далее
С уважением, REALBOXING.ruПерейти на realboxing.ru