Стоит ли заниматься копирайтингом?

НавыкиКопирайтингМалый заработок
Сергей Бобров
Контент во всех его проявлениях. Умею в ИИ-тексты  · 22 янв 2021

Да, безусловно стоит, если 1) вы чувствуете тягу к такой работе 2) вы готовы много пахать, причем пахать годами 3) вы понимаете, что сказки о быстром росте в копирайтинге - чушь инфобизнесменов.

Лично для меня копирайтинг - это дело всей жизни, чем больше я им занимаюсь (а это уже 10 лет), тем больше в него влюбляюсь. За время в копирайтинге написал несколько книг-бестселлеров, организовал компанию с сотрудниками, обучаю целые отделы и т.п. Словом, нашел себя. Но перед этим были первые несколько лет, когда приходилось пахать, пахать и пахать, стиснув зубы. Вы должны ЗАХОТЕТЬ и идти к своей цели вопреки. Много учиться, думать, ошибаться, искать. И вот если вы докажете профессии свою преданность, тогда она раскроется перед вами и подарит массу плюшек.

Кстати, можно прочитать одну из моих книг "Копирайтер, расти" она вся посвящена становлению сильного копирайтиера (скоро выйдет обновленная версия спустя 4 года после написания).