Стоит ли заниматься кунадалини йогой если уже практикуешь хатху?

ЙогаИндияКундалини
Кирилл Пауков
Занятия йогой в Ульяновске  · 19 мар 2020  · yoga73.ru

Тут стоит покопаться в истории этих направлений, от куда они взялись.

На сколько я помню, то основатель "кундалини-йоги" (Бхаджан) преподавал в ашраме у Дхирендра Брахмачари, т.е., скорее всего, был и его учиником.

Есть ещё одна "кундалини-йога" - Рейнхарда Гамментхалера, который также обучался (с его слов) у Дхирендры Брахмачари, который, как сейчас считается, давал Хатха-йогу, но с некоторыми отличиями от более широко распространёной Кришнамачарьевской традиции.

Следовательно корни уходят в сторону всё той же хатхи ;-)

Вики:

Свами Дхирендра Брахмачари  — йогин, наставник Джавахарлала Неру и Индиры Ганди, ученик святого йогина Шри Махариши Картикейи. Создатель Центрального института йоги в Дели, бывший советник по делам йоги у Индиры Ганди.

Добавлю. Судя по колличеству "колен передачи" (от того же Бхаджана к нам), то накопилось очень много искажений в том, что у нас даётся.

Вот видео-иллюстрация в тему: https://www.youtube.com/watch?v=tBZRWYASKlU