Стоит ли жениться просто на хорошей девушке, если не любишь, но уважаешь, а возраст такой, что ждать "взаимную любовь" уже нет сил?

Gio Guarino
  ·  
783
Alina Zanegina  ·  8
Гедонист

Мне кажется, нельзя в таких вопросах спрашивать совета. ВЫ должны сами принять решение и взять на себя ответственность за свой выбор. А в случае провала вы свалите все на *человека из интернета васю пупкина*?)

5 января 2016  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Стоит ли жить с девушкой, которую не любишь, но с которой в принципе комфортно? Получится что-нибудь из этого в дальнейшем?

Дмитрий Е.  ·  6,4K
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И...

Рассмотрим ситуацию с вашей и с её позиций. С вашей: если вы сами считаете, что нормальные отношения должны быть другими, вы её оставите. Если вам приятен и важен ваш комфорт, то вы останетесь с ней (таких браков немало!), и либо время от времени будете ей изменять от скуки (а потом уйдёте. Или не уйдёте), либо проживёте спокойно и не изменяя с ней всю жизнь.

С её позиции: молодые девушки живут так по любви и в надежде, взрослые женщины - потому что им удобно и без особой надежды. У вас, мне кажется, молодая девушка. Тут вариантов два: либо она устанет ждать от вас взаимности, уйдёт сама и будет жалеть о потерянном времени, либо - также согласится с вами просто прожить эту жизнь как получается.

17 мая 2016  ·  < 100
Прочитать ещё 7 ответов

Почему мужчины всегда пишут бывшим, даже если счастливы в отношениях, но всегда напоминают о себе и не прочь переспать, точнее это гл цель?

Вот не всегда. Лично я ни разу не писал никому из своих бывших. Как только я начинал новые отношения, сразу забывал о прошлом. Мне даже не интересно, кто и как там поживает без меня.

Так что ненадо обобщать!

15 января  ·  11,7 K
Прочитать ещё 14 ответов

Мне почти 24 и у меня никогда не было отношений. Даже попыток. Даже поцелуев. Чувствую себя вне социума. У меня установка, что меня нельзя полюбить. Что делать?

Космическая мадама

Катя, милая, я не психолог и какого-то дельного совета дать не могу. Но я посмотрела ваш профиль на fb и могу с уверенностью сказать, что вы очень симпатичная девушка и женственная, утончённая натура с богатым внутренним миром.

Если на данный момент рядом есть человек, который вам не безразличен, то не бойтесь открыться ему и рассказать (или намекнуть) о своих чувствах, не бойтесь быть отвергнутой (потому что, как вам кажется, вы не достойны любви). Но прежде всего полюбите себя сами:

1) Не предъявляйте  к себе завышенные требования и не осуждайте за мелкие промахи.

2) Примите свои отрицательные черты (никто не идеален).

3) Никогда не сравнивайте себя с кем-либо. 

Как только вы обретете гармонию с собой, то поймете что вас можно и даже нужно любить. Нет, ну правда, вы же само очарование!

Если же такой человек еще не встречался на вашем жизненном пути, то не стоит переживать из-за нарушения каких-то социальных норм, если вам так комфортно, то почему нет? Всему своё время.

27 октября 2017  ·  2,3 K
Прочитать ещё 5 ответов

6 лет живем с парнем и он на мне не женится что думать?

Masha O.  ·  13,7K

Возможно, ваш парень не видит принципиального различия в нынешнем положении и официально зарегистрированных отношениях. Если вам так необходим брак, говорите только лично с ним, не пытайтесь подсылать друзей и подружек с вопросами, сделаете только хуже (одного друга уже бывшая девушка так "затюкала" вопросом свадьбы, что она его окончательно достала, и пришлось расстаться).

29 августа 2018  ·  1,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как разлюбить человека, отношений с которым никогда не будет?

Анна Южная  ·  27,8K
Психотерапевт, онлайн, анонимно. Telegram: @introvert172 А ещё я недавно...

Честно сказать себе: "Он меня не выбрал".

А если он меня не выбрал, то зачем мне выбирать его? Зачем мне человек, которому я не нужна, а нужна другая? Правильно, незачем.

Есть такое предположение, что любовь не может быть односторонней. Т.е. когда один человек не контактирует, то второй додумывает за него и начинает жить в иллюзорной реальности. И, вероятнее всего, вы тоже не любите самого этого человека, а любите воображаемую картинку о нем.

Наверное, видели такие пары: он целыми днями за компьютером, а она пытается любым способом привлечь его внимание. Или наоборот, она все время где-то тусуется, а он её терпеливо ждет, но получает, в основном, равнодушие. Так вот, вы избежали участи оказаться в подобных отношениях. Это совсем не худший вариант)

9 марта 2018  ·  45,3 K
Прочитать ещё 18 ответов