Стоит параллельно учить C++ и С#? Сейчас учу С++

ПрограммированиеПрограммисты+4
Vlad S.

Во-первых, С# идеально подходит для написания бэкэнда веб-приложений. И уже ведется работа над Blazor, который намеревается потеснить JavaScript.

Во-вторых, когда я изучал С++ и С# параллельно, обнаружил, что заставить программу работать на С++ реально сложнее. Потом задался вопросом, а зачем, мне С++? Писать низкоуровневый код - мне такое не заходит.

В общем, спросите себя, какие задачи хотите решать, и под них уже выбирайте язык.

Специалист в области управления и информатики в технических системах. Data Engeneer, IT...  · 19 нояб 2018

Я бы рекомендовал вам выбрать один язык в зависимости от ваших потребностей и учить его. Если будете учить оба то в голове будет каша. С# более востребован на платформе Windows.

C++ более универсален (на нём можно писать и в Windows и в Linux). Вам для каких целей?

Web-программист  · 4 сент 2022
Мой ответ таков. Так как я новичок, я бы Вам посоветовал изучать оба языки программирования параллельно. Так как я на 3 курсе и мы всё вместе проходим одновременно. Как С++ , так и PHP
Согласен коллега. Сам недавно такое прошёл. А теперь пишу свои проекты!
Техник-программист  · 9 сент 2022
Я хотел бы сказать своё мнение о том, что C++ это как-бы родитель C#. И его учить по факту стоит. Так как в этом языке программирования стиль от Java, но синтаксис C++