Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит параллельно учить C++ и С#? Сейчас учу С++

ПрограммированиеПрограммисты+4
Vlad S.
  · 21,7 K
Первый

Во-первых, С# идеально подходит для написания бэкэнда веб-приложений. И уже ведется работа над Blazor, который намеревается потеснить JavaScript.

Во-вторых, когда я изучал С++ и С# параллельно, обнаружил, что заставить программу работать на С++ реально сложнее. Потом задался вопросом, а зачем, мне С++? Писать низкоуровневый код - мне такое не заходит.

В общем, спросите себя, какие задачи хотите решать, и под них уже выбирайте язык.

Первый
Специалист в области управления и информатики в технических системах. Data Engeneer, IT...  · 19 нояб 2018

Я бы рекомендовал вам выбрать один язык в зависимости от ваших потребностей и учить его. Если будете учить оба то в голове будет каша. С# более востребован на платформе Windows.

C++ более универсален (на нём можно писать и в Windows и в Linux). Вам для каких целей?

Первый
Web-программист  · 4 сент 2022
Мой ответ таков. Так как я новичок, я бы Вам посоветовал изучать оба языки программирования параллельно. Так как я на 3 курсе и мы всё вместе проходим одновременно. Как С++ , так и PHP
Согласен коллега. Сам недавно такое прошёл. А теперь пишу свои проекты!
Техник-программист  · 9 сент 2022
Я хотел бы сказать своё мнение о том, что C++ это как-бы родитель C#. И его учить по факту стоит. Так как в этом языке программирования стиль от Java, но синтаксис C++
Первый
По поводу параллельного изучения двух языков. Есть замечательный учебник по языкам Python и C++ для школьников. Он четырехтомник. Каждый том состоит из двух глав: Программирование на Python. Программирование на C++. Четвертый том немного изменён. Программирование на Python и Программирование на C++ и C#. Автор объединил два языка в одном разделе. Да, синтаксис... Читать далее
Кандидат физ.-мат. наук, делаю Яндекс, увлекаюсь всем на свете  · 26 окт 2018
Нет. Схожесть названий не должна вас обманывать, C# и C++ совсем разные языки. С# довольно простой язык, по своему устройству и философии гораздо больше похожий на Java, чем на C++. Насколько мне известно, C# применяют в основном для программирования десктопных приложений под Windows, а в прочих областях он по распространенности сильно отстаёт от языков-"конкурентов"... Читать далее
2 эксперта согласны
А если к примеру изучать C# и Python, такая комбинация будет считаться нормальной и даст ли это широкие... Читать дальше
Делаю веб-сервисы в Яндексе, мечтаю стать дворником  · 13 апр 2018
Параллельно лучше языки не учить – это верно и для человеческих языков, и для языков программирования. Потому что новая информация про два разных языке перемешивается в голове, и в результате вы выучиваете что-то среднее между двумя языками :) Другое дело, что когда вы освоите С++, очень полезно познакомиться с другими языками тоже. Причём не только с популярными (Java... Читать далее

Лисп-язык богов!