Стою в центре занятости с конца января 2020 года, закончиться срок должен в конце июля. Продлят ли срок?

ПособияЦентр занятостиЦзн
Оксана Ксюшенька
Поисковая система вакансий и персонала по всей России   · 24 июл 2020  · gorodrabot.ru

Здравствуйте. Да, должны продлить выплату пособия на срок, не превышающий 3 месяца, но не позднее 1 октября 2020 г. Нужно ли писать заявление или продление будет автоматически, вам лучше уточнить в центре занятости, где состоите на учете.