Как называется стол для проектирования с подъемной столешницей?

МебельТерминыПроектирование
Рустам Королев
Производим и продаем натуральные краски, масло и воск для защиты изделий и построек из...  · 20 февр 2021  · maz-slo.ru

Специального названия для такого типа столов не встречала. Обычно просто в названии или описании стола указывается, что есть функционал - подъема столешницы.

И кстати, этот функционал используется не только для столов проектировщика, но и для школьников, художников, а иногда даже для домашней мебели, когда столешница кофейного столика поднимается до уровня обеденного стола.

Например, на фото растущий стол для школьника тоже с подъемом столешницы.

ZpPFAJK5BoU.jpg

Домашний стол с поднимающейся столешницей

99b638349dae15abc854541fc2bu--dlya-doma-i-interera-stol-transformer-zhurnalno-obedennyj-rim.jpg

А Вы, наверное, имеете в виду все-таки именно по целевому назначению стол для эргономики труда при черчении, рисовании и т.д., как этот

61uA92iJZTL._SL1000_.jpg

Тогда, на мой взгляд, надо ориентироваться не на механизм подъема, а именно на целевую аудиторию - стол ДЛЯ ПРОЕКТИРОВЩИКА.

И если заботиться об эргономических показателях, то немаловажно ещё и из чего стол сделан. Обратите внимание на модели из натуральных материалов: древесина, фанера, шпон. Они приятны на ощупь, красивы и долговечны за счёт современных натуральных покрытий, например, масло с воском Maz-slo для столешниц мебели.

Вестимо, речь идет от такой вещи как кульман