Стоматолог уверяет, что боль, возникающая после ночной капы утром, - норма при бруксизме, так ли это на самом деле?

МедицинаСтоматология+4
Александра Майлович
Стоматологическая клиника "Имплант Эксперт" | Москва  · 17 сент 2021  · implant-expert.ru
Утвердительного ответа дать нельзя. Без диагностики и осмотра ответ может быть ошибочным, его не даст даже кандидат медицинских наук (как в нашей клинике). Вот что ответил наш ортодонт:
"Непонятное утверждение. Что болит? Какая капа? Не могу прокомментировать".
Если у Вас возникли сомнения в лечении вашего доктора, обратитесь к стороннему специалисту за диагностикой. И желательно к опытному.
Ортодонт Комплекс: специализируемся на качественной стоматологической помощи. Лечение с...  · 16 нояб 2020  · ortodontcomplex.ru
Егор Лищенко

В принципе, боль в течении длительного времени при ношении капы не является нормой. Если болевые ощущения довольно сильные, то лучше услышать альтернативное мнение врача - что следует предпринять для их устранения.