Страховка от коронавируса. Какую выбрать и стоит ли покупать?

Страхование+3
Юрий
Бробанк.ру - сервис подбора финансовых услуг  · 23 мая 2020  · brobank.ru
Анна Попович

Екатерина, с середины марта многие страховые компании и банки выделили полис от коронавируса в отдельный продукт. До этого CОVID-2019 входил в полисы страхования жизни и страхования для выезжающих за рубеж.

  • Например, компания «АльфаСтрахование» реализует программу «Коронавирус.Нет», включающую случаи заражения новыми пока еще не выявленными инфекциями группы коронавирусов. Альфастрахование обещает, что,что компенсация в случае болезни составит от 20 до 50 тысяч рублей. В самом трагическом случае компенсация составит 1 млн рублей — при летальном исходе.

  • Банк «Восточный» совместно со страховой компанией «Арсеналъ» начал продажи страховок от коронавирусной инфекции «АнтиКоронаВирус». Полис предусматривает риски наступления временной нетрудоспособности из-за болезни или смерти. На период болезни застрахованному лицу предусмотрена ежедневная выплата от 3 тыс. до 6 тыс. рублей в день. Действуют страховые новинки на всей территории России.

  • Компания «Тинькофф Страхование» заверила, что владельцу полиса, заболевшему коронавирусом во время поездки, оплачиваются все медуслуги и предусматривается компенсация расходов на лекарства, транспортировку и экстренное возвращение на родину. Также, если застрахованный компанией «Тинькофф Страхования» пропустит рейс из-за введения карантина в стране вылета, страховщик компенсирует ему стоимость авиабилетов.
  • Подобные условия предлагает и Райффайзенбанк.

Какие особенности получения полиса?

В первую очередь надо понимать, что страховые агенты с большей готовностью заключают страховое соглашение с молодыми физически здоровыми людьми. Многие компании, не смотря на быстрое распространение вируса, не исключают прохождение медицинской комиссии, чтобы предложить вам удобный вариант страховки.

Однако некоторые компании идут навстречу клиентам и готовы заключить с вами соглашение через интернет. Для этого достаточно:

● перейти на сайт банка или страховой компании,

● найти интересующий вас вид страхования,

● заполнить данные в онлайн форме,

● оплатить полис по номеру карты.

Готовая страховка придет к вам на адрес электронной почты.

Мы расписали вам общий механизм получения страховки и представили несколько компаний, которые предоставляют полисы от коронавируса. Определить для сбя, нужна ли вам страховка и выбрать оптимальный вариант и узнать, можно ли оформить страховку онлайн, вы можете сами, изучив условия страховки на сайте банка или агентства.

● Познакомиться с вариантом страховки здоровья онлайн вы можете, например, здесь.

● Если у вас остались вопросы или появились новые, смело задавайте их ниже! Мы обязательно вам ответим!)

● Хорошего дня!)

Экспертное агентство медицинского маркетинга KOVALSKII.GROUP - разработка стратегии, профе...  · 13 мая 2020

Страховок стало уже довольно много и надо читать условия по каждой. Особенно стоит обратить внимание на группу заболеваний, которые включены в страховой случай. Особенно внимательно стоит читать условия у Ингосстрах и Альфастрахование.

Подробнее в обзоре на канале https://youtu.be/h7J8mF1M5MQ