Можно ли построить частный дом меньше по квадратуре, чем указано в уведомлении на строительство?

При этом отступы от соседей тоже будут больше, чем заявлено (вместо 11 метров например 13). И нужно ли переделывать документы на этапе строительства или можно уже при оформлении внести изменения?
ЮриспруденцияНедвижимость+2
Юлия Посошникова
Индивидуальный предприниматель, кадастровый инженер, специалист в области строительства и...  · 15 окт 2021
Да можно, в уведомлении в основном указаны параметры от минимума до максимума, и дом параметры которого меньше максимального значения вы спокойно можете строить. Тем более после завершения строительства введен упрощенный порядок оформления домов.
Кадастровый инженер, эксперт по землеустройству  · 7 окт 2021
Здравствуйте!
в настоящее время для жилых домов упрощенный порядок оформления до 2026 года.
в связи с этим получение уведомлений не является обязательным.
таким образом, можно повторно не обращаться.