"Студент заинтересовал его судьбой журналиста": синтаксическая роль, в каком слове двояко?

Русский языкСинтаксис
инна м.
Лингвист по образованию, преподаватель по профессии, учу, учусь, читаю и путешествую  · 9 дек 2021
«Его» может быть Дополнением и Определением.
«Журналиста» может быть Определением и Дополнением.
Репетитор по русскому языку и литературе и учитель в частной школе  · 19 окт 2021
Вопрос как-то некорректно написан, и ещё запятая эта...Но если я всё верно поняла, то речь про слово "его": это может быть притяжательное местоимение (роль определения) или личное (роль дополнения)