1969 на одежде что это означает?

Константин Б.
  · 658
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Елена3,8K
QA инженер в декрете https://www.instagram.com/elena_solosh/

Цифры «1969» связаны с компанией GAP. Данная компания была основана как раз в 1969 году и является одной из самых известных американских марок одежды.

Комментировать ответ…
Читайте также

Как читать значки с указаниями по стирке на одежде?

Аня2,9K
По образованию лингвист, по опыту работы банкир, айтишник, маркетолог, пиарщик)...
https://ladytrand.ru/wp-content/uploads/2017/04/03-82.jpg

Вы можете воспользоваться стандартной таблице с расшифровкой значков, указанных на этикетке куртки. Если возможности сравнить значки с таблицей нет, то главное надо запомнить значок химчистки, его часто указывают на вещах, которые нельзя стирать, а можно лишь отнести в химчистку.

3 ноября 2018  · 6,8 K

Какой бренд одежды ваш любимый и почему?

Работаю, учусь в магистратуре.

Юникло - японский бренд одежды. Потому что вещи качественные, в магазинах следят за состоянием товара (обязательно уменьшают цены на товары с дефектом, так я купила платье не за 3500, а за 2000 из-за порванной петельки на поясе) и нравится минимализм в их одежде. Многие отмечают, что в Юникло продают хорошую "базу" одежды.

14 марта 2016  · 22,0 K
Прочитать ещё 9 ответов

Зачем американцы носят футболки с надписями на русском языке?

22, student of HSE, skater, snowboarder, journalist TheMarket CEO

Абсолютно по той же причине, по которой некоторые люди (в том числе и россияне) делают татуировки на китайском. Как минимум это выглядит необычно (даже, когда становится мейнстримом). Кириллица немного похожа на латиницу, но, тем не менее, имеет ряд отличий и в глазах американцев (раз вопрос про них) она обладает некой таинственностью. Также, еще совсем недавно, в разгаре была холодная война и для США главным врагом был СССР, где как раз и использовалась кириллица, так что в определенное время футболки с такими принтами могли носить некий провокационный эффект (сейчас его роль, в гораздо меньшей степени, выполняют футболки с российским или китайским флагом). Кроме того, например, российский дизайнер Гоша Рубчинский (именно его футболка изображена на обложке к вопросу) довольно популярен на Западе и некоторые берут его одежду в первую очередь потому, что она относится к бренду "Гоша Рубчинский", а не потому, что на ней надписи, выполненные кириллицей (о том, почему его одежда столько стоит и почему востребована на западе, я отвечал здесь -- https://thequestion.ru/questions/77799/chem-obosnovana-vysokaya-stoimost-na-odezhdu-goshi-rubchinskogo).

В том году у меня был интересный диалог с американцем, который увлекается модой. Мы заговорили о российских брендах одежды, и тут я у него спросил: "Слушай, а если я напишу на футболке "I am stupid" на русском, то она будет пользоваться успехом?". На это он мне ответил: "Определенно да, особенно если ты скажешь, что это модный российский бренд".

8 марта 2017  · 2,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что означает этот жест?

Lev Khomak4,2K
Биология как хобби, научный подход как правило.  · theqstn.com/wm1u

Зависит от контекста. Среди гиков этот жест известен как "вулканское приветствие" или "вулканский салют". Пошло из Стар Трека, где этот жест используют вулканцы (такая инопланетная раса). Обычно сопровождается фразой "живи долго и процветай". Так что, в принципе, это весьма позитивный жест для приветствия и прощания.

На самом деле, этот жест Нимой подсмотрел в детстве в синагоге, и уж очень он ему понравился, поэтому он его сымпровизировал на съемочной площадке и все тоже прониклись. Так и пошло.

В иудаизме жест выглядет немного иначе, делается с двух рук, но в целом это тоже благословение, хотя и с другим смыслом.

Live long and prosper! 🖖

3 августа 2016  · 9,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что означает ШУЕ ППШ?

ШУЕ и ППШ. ШУЕ это-шизофренический уклад един, то есть, все шизофрении объединяются и защищают права других шизофреников. ППШ это-путь пустого шприца, то есть не надо ходить во всякие псих больницы, в которых из вас делают овощей и тупо пичкают таблетками. Вот, если коротко. Это очень локально. Обычным людям не понять.

24 мая 2019  · 48,7 K
Прочитать ещё 2 ответа