Что носили в 2000-е молодые девушки в России?

Анонимный вопрос
  · 282
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий. Работаю помощником главного...
В самом начале 2000-х молодые девушки отдавали предпочтение джинсам с очень низкой талией и коротким топом. Верхом стиля считался полностью открытый живот. Чуть позже в моду вошли рванные джинсы и джинсы с вышивкой. Их модно было комбинировать с куртками из денима. В самом конце 2000х в моду вошел сдержанный стиль без перегибов и классическая... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Что мешает российской женщине выглядеть стильно?

историк моды, ведущий программы "Модный приговор"

Перед моими глазами прошли сотни тысяч женщин. Только на программе «Модный приговор» я лично переодел 2000 участниц. Так что, думаю, в моем случае речь идет о сотнях тысяч женщин, которым я помог найти свой стиль. И миллионам, я надеюсь, мы помогли посредством телеэкрана. На основании этого опыта я могу сказать следующее: хорошо выглядеть женщине мешает отсутствие интеллекта. И эта мысль может показать вам парадоксальной, но я уверен, что интеллект и чувство вкуса неразрывно связаны. Элегантность – это ум женщины. А именно элегантность – это база хорошего вкуса. Запомните: глупышка не может быть элегантной.

Только не нужно путать чувство вкуса и моду. Глупышка может скопировать свой наряд из журнала, от других женщин. Большинство женщин не имеют никакого представления о том, что им идет и не идет, что надо показать, а что – закрыть. Это все от недостатка ума, а недостаток ума – от недостатка образования. Нет развития мысли, которая базируется на воспитании и образовании. Как вы можете требовать от людей быть красивыми, если половина населения просто не грамотны? Какая элегантность может быть у человека, который пишет «спосибо»?

24 ноября 2016  · 2,0 K
Прочитать ещё 11 ответов

Как Илону Маску удалось создать ракеты лучше, чем у государства? Где он смог найти учёных умнее, чем в НАСА, Боинг, Роскосмосе и почему они на него работают?

Автор проекта Вселенная Айлашкерского, астроном-любитель, астрофотограф.  · iluniverse.com

Дело не в том, что он изобрел что-то новое, а в том, что смог применить эти разработки. Как думаете, станет ли государство финансировать ПЕРВЫЙ В ИСТОРИИ полет ракеты-носителя с возвращаемой ступенью? Это огромные риски! Илон Маск сумел всех уверить в перспективности этого способа сэкономить на доставке грузов и-таки сумел перевернуть страницу космонавтики.

Илон Маск и его компании очень напоминают Стива Джобса с его Apple и Pixar - тот тоже был авантюрист, готовый внедрить любую "дурную и неперспективную" идею и совершить прорыв.

Все для посадки ступеней и создания оптимальной пусковой системы было, просто ее боялись применить. Он не испугался.

7 июля  · 22,6 K
Прочитать ещё 14 ответов

Почему на западе люди одеваются намного лучше (со вкусом), чем в России?

Alex Paklinov
Эксперт
291
👷 Инженер и маркетолог в Италии. Пишу от имени компании и от себя на самые...

Есть несколько причин, при этом не стоит думать, что на западе прям одеваются лучше чем в РФ.

Итак, в РФ преобладают серые и темные стили. Климат и общее настроение такое. Добавьте к этому вообще общий взгляд и представьте с утра, как в метро едет кто-то в зеленых штанах и красной куртке. Наверняка, кричащая цветовая палитра у кого-то вызовет разные негативные мысли. Нельзя сказать, что это какое-то большое отторжение, скорее просто консервативный ход мыслей. Скажем так, на западе, очень условно, отношение к человеку будет помягче, даже если он очень выделяется из толпы. При этом, что на окраине Питера, что и на окраине Варшавы или Марселя, можно и огрести ночью, если прицепятся.

Практичность базируется на том, что если тебе удобнее идти в резиновых сапогах ну или хотя бы высоких ботинках, элегантный стиль просто не будет сочетаться также, как с легкими туфлями. То есть декабрь Нижнего Новгорода и декабрь Испании будут совершенно разными и соответственно у жителей будут разные гардеробы на основное время ношения.

Учтите, что в СССР и вообще странах Восточной Европы не было огромной свободы выбора, поэтому все цветовые вкусы, предпочтения и т.д. формируются в сегодняшних поколениях, когда как в Западной Европе это произошло гораздо раньше.

Это немного для Ваших почему, а теперь хочется в дополнение сказать, что по моим наблюдениям на западе молодежь одевается может и практично, но безвкусно и, в целом, наплевательски, поэтому многие жители больших городов России смогут переплюнуть даже по элегантности. Но при этом, у многих на западе появляется своя мода после сорока, например, в Италии люде в возрасте и пожилые - максимально красиво одеты. Причем это не только вкус, это правила и привычки, они идут в брюках и рубашках вместо треников чтобы выгулять собаку в шесть утра, даже если их никто не встретит. То есть это не те люди, которые в костюме на работе, а в спортивном костюме в огороде. Кстати, с учетом того, что Западная Европа дома не разувается, домашний стиль у всех тупо повторяет уличный.

Я совершенно не согласен с вариантов привязывать деньги к каким-то привычам, полно бюджетных магазинов с качественной одеждой. Более того, очень многие и богатые люди, и известные блоггеры могут одевать очень экономные марки и выглядеть здорово.

4 ноября  · 1,6 K
Прочитать ещё 7 ответов

Парни и девушки, какие гендерные стереотипы вам изрядно надоели?

Анонимный ответ

Больше всего горит с того, что женщины (не все, но многие) пользуясь тем, что они, как бы странно не звучало, пользуются тем, что они - женщины, им многое сходит с рук, да и в целом многие себе позволяют слишком много. Ну и всяческие "НУОНАЖЕДЕВОЧКА", "ДЕВОЧКАМНУЖНОУСТУПАТЬ". Бесит.

Прочитать ещё 8 ответов

Какой стиль в одежде молодых людей наиболее привлекает девушек?

студент юрист

Я наверное не совсем в тему вопроса, но скажу про свой фетиш :)

Меня сводит с ума черная рубашка на мужчине. Совсем восторг, если под обычные синие джинсы. И пуговицу верхнюю не застегивать, аахх...

15 июня 2016  · 6,4 K
Прочитать ещё 35 ответов