Где можно устроиться на работу возрастной модели?

Галя А.
  · 1,4 K
Журналист, пиарщик, декоратор, ювелир.

Первое. Сделайте портфолио: несколько фотографий и видеовизитку. Отправьте во все известные вам, заслуживающие доверия модельные агентства. Узнайте, на каких условиях моделей включают в базу агентства, и ждите приглашений. Второе. В социальных сетях есть группы, где размещаются сообщения о кастингах для съемок в рекламе, эпизодах, массовках. Видите, что подходите под требования – отсылайте портфолио и контакты. Третье, совсем смелое: можно попробовать предложить себя в качестве лица бренда непосредственно производителям товаров, соответствующих вашему возрасту и типажу. Связываться с отделом рекламы.

5 октября 2018  · 1,3 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как найти работу, если без опыта никуда не берут?

Без опыта берут в кучу мест, на разные должности. Если не начать хоть с чего то, а сидеть и ныть, то ничего не изменится. 

Опыт не появляется от сидения на жопе. 

Я работал по многим специальностям, конечно это были не должности коммерческого директора или главного инженера в Газпром, но эта работа меня кормила и давала опыт в самых разных сферах.

5 августа 2019  · 9,8 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как зарабатывают модельные агентства?

Eternal S.1,2K
Люблю путешествовать, постоянно открывать для себя что-то новое. Занимаюсь...

Модельные агентства зачастую берут деньги с девушек-моделей в качестве платы за их обучение. Плюс когда модели получают работу, агентство забирает свой процент.

1 октября 2018  · 3,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Где работать людям от 50 лет, если даже на имеющейся работе, создаются условия скорейшего выживания стариков для высвобождения рабочих мест для молодежи?

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель

Вообще, это всё очень сильно зависит от рода деятельности. Например, если бы мне сказали, что вот этот дядька или вот эта тётка, годящиеся мне в родители, будет моим проектным менеджером или кем-то еще, причастным непосредственно к моей деятельности, то я тут же пойду увольняться. Потому что я работаю в очень быстро меняющейся сфере, где важно успевать за трендами и тенденциями, и всё такое, потому человек, изучавший маркетинг в начале девяностых и мыслящий еще теми категориями, будет мне мешать.

С другой стороны, я не понимаю, почему в 50+ лет нельзя быть прорабом, бухгалтером, поваром и кем-нибудь еще в сфере, где нет такой стремительной изменчивости. Наоборот, во многих случаях опыт будет гораздо важнее, чем некая иллюзорная молодецкая удаль.

23 июня 2018  · 35,3 K
Прочитать ещё 62 ответа

Как найти работу в 50 лет если никуда не берут услышав возраст?

Препод-IT-шник.

Можно попробовать поискать какую-нибудь простую удаленную работу через интернет. Там почти нигде не важен возраст, а только качество выполняемых заданий. Писать или переводить тексты, оператором для обзвона или горячей линии и т.д. Можете попробовать Яндекс Толоку, там как раз есть много разного типа заданий, среди которых сможете найти что-то подходящее.

21 ноября 2018  · 9,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Если я стану программистом в 32 года, имею ли я шансы на карьерный рост или хотя бы устроиться на работу? Какие приняты возрастные ограничения в этой сфере?

невероятно невероятна UI/UX Designer, IOS Developer

Наверняка ответ заминусуют, но я хотя бы немного приоткрою глаза тем, кто верит в истории "Как я в 50 лет начал программировать и получать сотни тысяч, работая до этого обычным охранником", а тут таких много.
Есть негласный порог входа, о котором вам никто не скажет - это лет 30 примерно, у программистов возрастной вопрос стоит острее, то есть если до этого не начали и не стали середнячком, то будет сложно, да и не каждому по силам и охота конкурировать с 18-летними, так как у них есть время перебирать и думать, а у вас его может и не быть. Про физические ограничения ну такое: ребят, если вы к этому возрасту разваливаетесь, то это грустно, да и не все хотят работать по 100 часов. Стоит входить в профессию, если вы самоучка (можете гуглить часами и пялиться в монитор), не боитесь работы и трудностей. Если есть уже семья или дети, подумайте, как на них отразится смена профессии, запаситесь деньгами: джунам могут платить немного.
В общем, не тратьтесь на курсы и не ловитесь на сладкие речи продавцов воздуха.
Хорошо бы знать, что и как сейчас, зря не расписали свою ситуацию подробно. Многое зависит от города, есть ли возможность работать удаленно, знаете ли другие языки. В каком направлении будете развиваться (тестировщиков, например, сейчас очень много, чаще всего это молодые девушки). Если есть хороший адекватный HR на примете, шарящий в айти и знающий рынок, не поленитесь поспрашивать о своих шансах в целом, попросите проработать слабые места в резюме. Вам нужно выучить ответы на обычные вопросы, уметь обосновать свою смену профессии, расписать свои преимущества перед другими.
В любом случае, желаю найти свой путь и работу мечты :)

12 ноября 2017  · 4,3 K
Прочитать ещё 7 ответов