Как и с чем носить поясную сумку?

Анонимный вопрос
  · 682
Мне интересно все: начиная от бизнеса и права - заканчивая модой и...

Поясная сумка - это недавно появившийся аксессуар. Они есть спортивные, замшевые, кожаные. Сейчас каждый день парни носят такую сумку и со спортивным костюмом, и с деловым "прикидом". Девушки сочетают поясные сумки и с платьем, и с юбками, и со штанами. По сути, главное - это выбрать правильный, подходящий фасон и материал такого аксессуара, и сочетать можно с чем угодно.

Комментировать ответ…
Ещё 4 ответа

Весной 2019 к поясным сумкам в моде цветочные платья, юбка с пиджаком, с майкой и шортами, сочетаний море, все зависит от вашего гардероба. Если интересуют пиджаки то можно посмотреть на Barbaru

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Могут ли у кожаной сумки облезать края?

Они так и делают со временем.(( Все мои кожаные сумки так и закончили раньше или позже, в зависимости от качества и от того, как часто и где я их носила. Особенно общественный транспорт в час-пик хорошо способствовал облезанию краёв.

Прочитать ещё 3 ответа

Почему для женщин сумочка — это одно из главных атрибутов одежды?

Оперная певица, гид по Риму, Conservatorio S. Cecilia

Многим женщинам нужно носить с собой множество предметов ежедневно, помимо общих с мужчинами телефона, документов, ключей и кошелька. Зачастую это ежедневники, косметичка (или косметический минимум - помада, румяна, духи, у каждой свой набор), гигиенические средства. После открывается бесконечный и индивидуальный список - книжка, расчески, платочки, солнечные очки, шоколадка для перекуса, зубная щётка, туфельки на смену (да, и такое бывает).

По себе знаю, что сложно отказаться от соблазна положить в сумку, например, увесистую книжку или ноты - а вдруг выдастся минутка, чтобы почитать или поучить?

Кроме того, женская сумочка - это ещё одна возможность самовыражения за счёт её стиля, формы, бренда (для некоторых это является показателем статуса).

И кстати, многие чувствуют себя без сумочки неуютно и незащищённо, но я не в курсе, есть ли этому историческое объяснение.

Прочитать ещё 3 ответа

К разным типам фигур нужно подбирать сумки разных фасонов или нет?

имиджмейкер-стилист, искусствовед, автор статей о стиле и истории моды  · instagram.com/ready_2_change

Да, если есть задача сбалансировать фигуру (образ может требовать или использования коррекционных техник, или экспрессии, которая может быть выражена через утрированные объемы, например). Следует обращать внимание также на манеру ношения сумки. Например, женщине нижнего типа не рекомендовано носить сумки кросс-боди (они дают дополнительный нежелательный объем в области бедер). Предпочтительно носить сумки на короткой ручке или, например, клатчи, которые следует носить выше уровня бедра.

Если вы хотите создать сбалансированный образ, то при выборе сумки рекомендуется использовать принципы подобия, контраста, нюанса.

Подобие (схожесть элементов: сочетание маленькое-маленькое, круг-круг) - Подчеркивает внешние данные персоны, указывает на них: маленькая сумочка подчеркнет миниатюрность девушки; если девушка корпулентная и высокая - сумка oversize, поставит невыгодный акцент на этих исходных данных (девушка станет казаться крупнее).

Нюанс (мягкое, но выраженное отличие: крупное-среднее, круг-овал) – деликатный прием, который сглаживает персональные данные. Например, идеальным вариантом для корпулентной женщины будет выбрать сумку среднего размера, устойчивой, но скругленной формы из материала средней жесткости.

Контраст (противопоставление: маленькое- большое, круг-квадрат)– этот прием не просто подчеркивает данные, но утрирует их. Это принцип, который стоит использовать для акцента достоинств фигуры– сумка oversize подчеркнет хрупкость высокой, стройной девушки. Девушка низкого роста будет казаться более “приземленной” при условии выбора крупной сумки.

Прочитать ещё 10 ответов

Что должно быть в сумке у каждой девушки?

sdgfsdgs3,1K
Веселый и отличный парень. Получил большой урок от жизни.

Бумажные платочки или влажные салфетки
Антибактериальный лосьон для рук
Зеркальце
Яркая помада
Резинка для волос
Матирующие салфетки
Спрей
Леденцы или жевательная резинка
Пилочка
Увлажняющий крем

Прочитать ещё 2 ответа

Почему женщины носят сумки, а мужчины нет?

Elias9,7K
Миллениал (inst: @p3wx2)

Возможно вы просто не видели? Так как у мужчин, может и менее большой выбор сумок, но он есть. Я думаю, более популярны сумки на плече, чем портфели, чаще строгие кожаные, позволяющие носить с собой документы, важные бумаги, гаджеты...

8 марта 2016  · < 100
Прочитать ещё 3 ответа