Как подшить джинсы на машинке если ткань тянется?

Тамара Скляр
  · 570
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться...

Когда будет определена желаемая длина джинсов (плюс запас на подгиб), следует отрезать лишнюю ткань параллельно существующему нижнему краю. Затем необходимо проклеить эластичным клеевым флизелином. Основная ткань останется пластичной, но перестанет сильно растягиваться. Далее, останется подшить изделие, как обычные джинсы.

Комментировать ответ…
Читайте также

Почему многим не нравятся подвороты на джинсах?

Специалист по интернет маркетингу.

Почему носить джинсы с подворотами - это зашкварно и по "гейски", а обсуждать, как одеты другие мужчины - нет? 

Мне кажется, что второй случай - это гораздо большее мудачество, чем все подвороты в мире.

2 мая 2016  · 9,6 K
Прочитать ещё 25 ответов

По каким параметрам подбирать швейную машину для домашнего не очень активного пошива?

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, я шью дома и мне это нравится. Шить качественно и...  · youtube.com/c/ШьюдомаМалихЕкатерина

Любую электро-механическую. С набром строчек не более 20. С петлей автомат. Тип челнока вертикальный. Самые распространенные марки - Джаноме или Бразер.

9 апреля 2019  · 2,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Зачем многие подворачивают джинсы (если я купил джинсы и они мне длинны, то я просто их обрезаю и подшиваю по росту)?

Мой канал на Яндекс-Дзен "Генеалогия для новичков" — https://clc.to/stas01 .

Смотря кто и как подворачивает.

Если подворачивает подросток и именно так, как на фото - то это просто мода. Тут нет обстоятельного ответа на вопрос "почему?" Просто потому.

Если же подворачиваю так, как это делали и 20-30 лет назад, то тут есть два ответа:

• Человеку просто не хочется идти в ателье укорачивать
  • Человек является ценителем денима и его джинсы имеют селвидж, который он хочет показать таким же ценителям денима
11 апреля 2019  · 3,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Можно ли шить драп на обычной швейной машинке и как регулировать натяжение нити?

Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

На бытовых машинах тяжелые ткани, вроде толстой джинсы, драп, брезента не стоит шить, проколоть несколько слоев тяжелое ткани бытовой машине будет очень тяжело, регулировка нити тут не поможет, к тому же, шитье обычной машинкой на таких материалах с огромной вероятностью приведет к повреждению игольной пластины, смещению челнока, для подобных тканей рекомендуют использовать машинки с тройным продвижением, с увеличенным челноком и толстые иглы №140-160.

13 марта 2019  · 4,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как выбрать джинсы?

Долгое время работала воспитателем детского сада, многое знаю о работе с детьми...

Выбирать джинсы следует исходя из личных предпочтений и особенностей фигуры. Подумайте какая ткань вам приятнее к телу, джинсы из 100% хлопка не тянутся совсем, джинсы стрейч слегка тянуться. Какие модели вам нравятся. А окончательный выбор сделаете после обязательной примерки в магазине.

9 октября 2018  · 3,4 K
Прочитать ещё 7 ответов