Как собрать юбку полусолнце из лоскутов, чтобы не было утолщений из швов на поясе?

Анонимный вопрос
  · 354
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Безусловно, моя стихия - это семья, дети и кулинария. Однако образование и...

Выкройте из лоскутов только подол юбки. А детали пояса лучше будет выкроить из цельных кусков ткани, либо из крупных лоскутов, чтобы на детали пояса приходилось как можно меньше швов.

4 июня 2019  · 111
Комментировать ответ…
Читайте также

Как сшить пышный подъюбник для юбки солнце?

Профессиональный портной, закройщик, гадатель дефектов посадки по фотографии и швейный...  · tele.click/svirskaya84

Можно сделать подъюбник из нескольких слоев фатина, либо иной легкой ткани. Важно помнить, что покрой подъюбника должен соответствовать покрою юбки, хотя и допускается уменьшит степень кления подъюбника относительно степени клешения основной юбки.

Прочитать ещё 2 ответа

Как своими руками быстро и без выкройки сшить юбку с запахом?

С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться...

Вам необходимо измерить длину отреза ткани (обхват бедер плюс запах плюс 10 см на подшивку) и необходимую ширину (желаемая длина юбки плюс 10 см на подшивку). Отрезать прямоугольник ткани с учетом снятных мерок. Затем подшить ткань со всех сторон. Далее останется пришить тесьму по бокам юбки.

15 июня 2018  · 1,4 K

Как сшить юбку?

Сисадмин, немного блогер lifeservice.me

Интернет пестрит кучей видео и статей на эту тему. На мой вгляд, можно попытаться и воспользоваться советами. Если опыта пошива мало или нет, можно сделать проще, выбрать подходящую модель, обратиться в подходящее ателье и попросить помочь сделать расчеты и раскроить юбку, а уже дома сшить.

13 ноября 2018  · < 100
Прочитать ещё 2 ответа

Как сделать ровные припуски на швы для подола юбки-полусолнце?

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, я шью дома и мне это нравится. Шить качественно и...  · youtube.com/c/ШьюдомаМалихЕкатерина

На подгибку низа юбки солнца оставляют припуск, равный 0.7 - 1.2 см. Если будет припуск больше, то его сложно будет сутюжить. По изнанке припуск образует волну. Это не красиво и сложно в обработке.
Проще всего оставить небольшой припуск, обметать срез на оверлоке и подшить на швейной машинке.

5 июня 2019  · 361
Прочитать ещё 1 ответ

Каким швом сшивают комбинированные шторы?

Для соединения отрезов в комбинированных шторах используют скрытый шов. Технология проста:

• выровнять срезы обоих кусков ткани

• сложить изнанками внутрь

• сколоть

• прошить, отступив 5мм от края

• проутюжить

• сложить лицом внутрь

• сколоть

• прошить, отступив 8-10мм от края

• развернуть готовое полотно изнанкой кверху

• заутюжить шов, выступающий с изнанки, на нижнюю часть

Этот способ больше подходит для плотных непрозрачных тканей - заутюженный шов не будет виден.

Прочитать ещё 1 ответ