Как удлинить пояс на махровом халате?

карелин т.
  · 1,2 K
Аналитик, учусь на магистра фин.менеджмента, люблю Италию, папа - шеф-повар

отрезать лоскут подходящей ткани, взять пояс от халата распороть один конец, и пришить к нему отрезанный заранее по ширине и нужной длине лоскут ткани, а можно и с двух сторон пришить, чтобы были одинаковые кончики пояса.

Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, я шью дома и мне это нравится. Шить качественно и...  · youtube.com/c/ШьюдомаМалихЕкатерина

Я так понимаю, что у Вас готовый халат и пояс оказался коротким. Дотачать чего-то к концам пояса - не выход. Я бы удлинила пояс за счет декоративного шнура или толстой тесьмы, на их концы повесить наконечники. Может быть не плохо. Или носите как есть и не заморачивайтесь.

17 июня 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как удлинить шторы?

Интересуюсь всем понемногу. По большей части люблю компьютерную деятельность.

Здравствуйте, самым простым способом удлинить шторы является подшивка петель из ткани, которые подходят по стилю к шторам, длину можно выбрать абсолютно любую.

23 мая 2019  · 4,5 K
Прочитать ещё 9 ответов

Можно ли заново стянуть растянувшуюся "резинку" на свитере?

Историк-архивист, реставратор икон, создатель рисованного видео, автор...

Если резинка в свитере уже растянулась, то сделать её новой не получится.
Но минимизировать эту неудачу можно. Например, либо после стирки всего свитера, либо смочив только резинку, растянуть её в вертикальном направлении - по длине свитера. Резинка обязательно усядется.
Если свитер шерстяной, можно при смачивании сделать температурный контраст - сначала горячая вода, потом холодная, но! только резинки! А потом потянуть.
Остальные способы профилактические:)

6 марта 2019  · 2,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как пришить вешалку на куртку?

Алла3,1K
Инженер в телекоммуникационной компании. Постоянно самообразовываюсь.

Самый простой вариант-купить готовую вешалку в магазине швейных товаров и пришить вешалку на шов притачивания воротника.

https://veselyi-krestik.ru/wp-content/uploads/2016/10/xveshalki.jpg.pagespeed.ic.UX_BZ3VNRh.webp
Прочитать ещё 1 ответ

Как уменьшить капюшон на пуховике?

Елена3,8K
QA инженер в декрете https://www.instagram.com/elena_solosh/

К капюшону можно пристрочить широкую резинку. Где-то от области затылка вниз вертикально пришить широкую резинку сантиметров 5 в длину. Она стянет капюшон в этом месте и он станет не таким глубоким.

Немного более сложный способ - вставить шнурок. Для этого необходимо прошить канал для шнурка на уровне глаз к затылку. В середине шнурок вытащить и вставить в специальный аксессуар для стягивания шнурков. Такой вариант позволит регулировать размер капюшона.

И самый сложный вариант, подойдёт, если вы умеете хорошо шить. Аккуратно распорите куртку и выньте капюшон. Разбери его на составляющие части, уменьшите и аккуратно пришейте обратно.

9 ноября 2018  · 2,7 K

Как пользоваться силиконовыми формами?

Buchy3,0K
Меня зовут Олеся. Увлекаюсь фудфотографией, готовлю и с удовольствием делюсь проверенными...  · vk.com/buchy_vk

Силиконовые формы перед использованием необходимо помыть в теплой воде с моющим средством, после обсушить и смазать растительным маслом. Больше смазывать форму в процессе эксплуатации не нужно. Так же нельзя в этих формах резать, дабы ее не повредить. Стоит отметить, что силикон выдерживает большой диапазон температур от -40 до +240 (более точную информацию смотрите на этикетке), что позволяет использовать формы и для замораживания, и для выпекания.

15 марта 2019  · 13,0 K
Прочитать ещё 1 ответ