Какие солнцезащитные очки подходят абсолютно всем?

Анонимный вопрос
  · 469
Пишу, фотографирую, рисую

Многие считают, что такой формы, которая подходила бы абсолютно всем - не существует. Можно попробовать купить дорогую марку очков. Дорогая оправа придаст очкам богатый вид и отвлечет от формы.

При этом считается, что людям с овальным лицом идут все формы.

Тем, у кого квадратное лицо, нужно выбирать любые, но не квадратные.

Круглолицым стоит обратить внимание на квадратную форму очков.

Сложнее всего людям с треугольным лицом, им нужны такие бесформенные очки без ярко-выраженных геометрических линий.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Друг говорит, что у него близорукость, а очки носит с плюсом. Как это объяснить?

Врач-психиатр

Значит он неправильно называет свой диагноз. При близорукости плюсовые очки совершенно бесполезны. У него скорее всего дальнозоркость (гиперметропия).

12 января 2017  · 3,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Правда ли, что от ношения очков зрение может испортиться еще сильнее? Глаза ведь расслабляются и привыкают к поддержке очков?

Я не прав, потому что мои выводы не уложатся в твоей голове.

Атрофированные мышцы оживить можно только используя их. Если мышцы застряли в перенапряжённом состоянии, их расслабляют, а если в расслабленном - тренируют.
Важно знать, что есть 2 непримиримых лагеря среди врачей. Сторонники Гельмгольца продают очки, а сторонники Бейтса учат упражнениям, возвращающим мышцы к нормальной работе.
В первую очередь ознакомьтесь с объяснением строения глаза по Гельмгольцу и по Бейтсу, после чего "Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернётся в прежние".
Подойдут любые упражнения от сторонников Бейтса. Хорошие видеолекции у Владимира Жданова.

16 марта  · 24,0 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как красиво выглядеть в очках?

Кино, музыка, животные, города и иностранные языки

Первое, что приходит в голову  — подобрать себе подходящую оправу, качественную и стильную. Обычно с этим могут помочь консультанты в магазинах оптики. Иногда люди в очках выглядят даже эффектнее, чем без них. Очки могут стать отличным дополнением образа, ярким аксессуаром.

Прочитать ещё 7 ответов

Правда ли, что прогрессивные очки предотвращают падение зрения? Мне 13 лет. Мне сказали, что мне рано эти очки прописали. Так ли это?

Многопрофильная клиника "Медицинский центр "XXI век"  · mc21.ru
Отвечает
МЦ "XXI век" .

На ваш вопрос отвечает врач-офтальмолог Медицинского Центра "XXI Век" Багринцева Оксана Викторовна:

Прогрессивные очки позволяют видеть одинаково хорошо на разных расстояниях пользуясь одной коррекцией. Такой метод используется при определенных нарушениях зрения, у тех кому показана такая коррекция. Если очки подобраны с учетом всех правил подбора очковой коррекции и обеспечивают комфорт пациенту, то да такие очки только на пользу.

26 июня  · 6,3 K
Прочитать ещё 4 ответа

Кому подходит форма очков-авиаторов?

Имиджмейкер, свадебный имидж-стилист, визуальный мерчандайзер  · стилью.рф
Отвечает
Юлия Маслова

Очки-авиаторы это достаточно универсальная форма оправы которая подходит практически всем. В данном случае нужно мерить. Данная оправа считается формой унисекс: подходит девушкам и мужчинам. При выборе следует ориентироваться на цвет оправы и оттенок стекла и подбирать под своё стилевое направление и цветотип

26 ноября  · < 100
Прочитать ещё 1 ответ