Какое значение имеет тату с изображением смерти?

Анонимный вопрос
  · 10,4 K
Люблю писать и много читать. Обустраивать домашний очаг, дизайн и декор.

Значение татуировки смерть - образ сложно идентифицировать. Иногда это прямая явная угроза, а в других случаях скорбь об утрате. Образ жнеца душ в черной одежде и с косой смерть приобрела еще в XIV веке, когда чума буйствовала со всей силой. Люди верили, что коса – это тот самый атрибут, который отрезает душу от физической оболочки.
Иногда образ смерти олицетворяет бесстрашие человека, отсутствие страха перед любой опасностью. Если в образе как-то задействованы игральные карты, то тату смерть с косой значение – смертельный риск, игра с самой смертью для человека дело всей жизни. Также образ смерти иногда задействуется в радикальных группах сатанистов или вандалов.
Кстати говоря, большое количество рисковых мужчин-байкеров изменяют для себя значение тату «смерть»: для них это лучший оберег, который отгоняет от них невзгоды и тягости.
Значение тату «смерть» очень сильно зависит от самого человека. Иногда данный образ используют в композиции с противовесом: с молодой и голой девушкой, которая держит в руке цветок (иногда бывает и юноша). Такая картина олицетворяет полную гармонию мира и хода жизни: инь и янь, жизнь и смерть, день и ночь.

9 августа 2018  · 6,0 K
Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа

Это просто тату, значение своему тату ты придаешь сам, и не важно что у тебя набито. Смерть или красотка. Хоть многи и говорят, о том что притянешь к себе смерть, но мы все когда нибудь умрем. И получается умрешь ты без тату, все воспримут это как должное. А умри ты с тату где изображена смерть, все спишут на то, что данный рисунок ускорил твою кончину

4 октября 2019  · 2,9 K

Золотые слова!

Комментировать ответ…
Все человеческое умение не что иное, как смесь терпения и времени. Оноре де...

Принято считать, что человек с татуировкой смерти ничего не боится, ведь если он не боится нанести смерть на своё тело, значит не боится ничего в этом мире.
Для заключённых татуировка смерти означает, что человек способен на убийство.

9 августа 2018  · 2,7 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Опасно ли носить в реальной тюрьме наколки, сделанные на воле?

Предприниматель, ИТ-гуру, муж, отец, боксёр, музыкант, филантроп, человек и...

Есть определённые типы татуировок (воровские звезды, оскал и некоторые типы перстней), за который будет спрос, в любом случае, если их носитель не сможет ответить за наколочку. Так что надо подумать несколько раз, прежде чем наносить к своё тело такие тату. Да и вообще, думайте почаще при выборе тату. У меня много татуировок, каждая осмысленная. И кстати, кто думает, что его не коснётся и он никогда не попадёт в тюрьму, спешу вас расстроить. Я тоже так думал. От тюрьмы и от сумы - не зарекайся. Верно говорят.

Прочитать ещё 4 ответа

Должна ли татуировка нести в себе смысл?

Историк и вот это всё

Вы можете вкладывать в нее смысл, а можете и не вкладывать. Я имею ввиду именно Ваш смысл, то есть:"Я набью тут эту татуху, потому что у меня с ней связано что-то", а не то, когда люди бьют иероглифы, якобы что-то обозначающие. Типичное "А ЧТО ОНА ОБОЗНАЧАЕТ" - обывательское восприятие татуировки, выводящее лично меня из себя. Она обозначает ровно то, что обозначает. У меня набит Петр I и это значит только то, что у меня набит Петр I. Но если спрашивают, почему именно он, то тут уже отвечаю, что это моя специализация на истфаке, что я поддерживаю его политику и тд. Смысла сама картинка не несет, а вот выбор - да, он должен быть осмысленный.

Прочитать ещё 7 ответов

Какие татуировки нельзя набивать?

Masha O.18,4K

Лучше всего не набивать татуировки, которые могут быть двусмысленно поняты - например, которые по тюремным понятиям не принесут ничего хорошего. Мало ли что в жизни случится, а вам потом за свои "наколки" отвечать.

Прочитать ещё 2 ответа

Влияет ли татуировка на судьбу человека. Либо по рисунку на теле, либо по религиозным убеждениям, по типу "сделки с дьяволом"?

Арт-директор

Конечно, влияет! Вот, например, приходите вы в банк, на работу устраиваться, а у вас на весь лоб красочная татуировка. И, скорее всего, судьба ваша сложится так, что эту работу вы не получите (
Или, скажем, сделали вам какую-то симпатичную татуировку, а потом попадаете вы случайно в тюрьму по пустяковому делу. И вдруг замечаете, что сокамерники как-то странно на вашу татуху поглядывают... И тоже судьба может дать крен (

15 мая 2017  · 6,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему, по мнению психологов, люди делают татуировки?

Дмитрий, отдохните от телевизора.

8 февраля  · < 100
Прочитать ещё 5 ответов