Какое значение носит тату "опасная бритва"?

Анонимный вопрос
  · 2,5 K
alice20146,8K
Мои интересы: разнообразны, но можно выделить следующие: литература, история...

Значений у рисунка довольно много, можно выделить следующие: опасный характер, вспыльчивость, склонность к суициду, острый ум, эмоциональность. Также означает внутреннюю силу и строгость. Человека, не склонного идти на компромиссы, принципиального. В целом, сложного в общении.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Нравятся ли парням девушки с татуировками?

всего по немножку

Очевидно, что все очень индивидуально. Но лично мне нравятся девушки с абсолютно чистым телом, без татуировок/пирсингов. Такая вот визуальная невинность мне симпатизирует. Я бы провёл определенные параллели с визуальной оценкой автомобилей(мы же говорим о визуальной оценке). Если автомобиль красивый, и тебе нравится его дизайн, на него не хочется клеить какие то наклейки/узоры, вешать в салоне вонючки/украшения.А вот если автомобиль не очень нравится, его пытаются всячески приукрасить. Мне вот как в автомобилях, так и в людях, чаще всего нравится дизайн такой, каким его придумал создатель. Нужно всего лишь поддерживать себя в хорошем состоянии. И по моему субъективному наблюдению, чаще всего татуировки люди делают для самовыражения, протеста.

Прочитать ещё 26 ответов

Какие татуировки нельзя набивать?

Masha O.18,7K

Лучше всего не набивать татуировки, которые могут быть двусмысленно поняты - например, которые по тюремным понятиям не принесут ничего хорошего. Мало ли что в жизни случится, а вам потом за свои "наколки" отвечать.

Прочитать ещё 2 ответа

Влияет ли татуировка на судьбу человека. Либо по рисунку на теле, либо по религиозным убеждениям, по типу "сделки с дьяволом"?

Арт-директор

Конечно, влияет! Вот, например, приходите вы в банк, на работу устраиваться, а у вас на весь лоб красочная татуировка. И, скорее всего, судьба ваша сложится так, что эту работу вы не получите (
Или, скажем, сделали вам какую-то симпатичную татуировку, а потом попадаете вы случайно в тюрьму по пустяковому делу. И вдруг замечаете, что сокамерники как-то странно на вашу татуху поглядывают... И тоже судьба может дать крен (

15 мая 2017  · 6,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Люди с татуировками на видных местах, где вы работаете?

Личинка программиста, в душе филолог

Насчёт людей с тату на лице/шее полностью согласна с предыдущим ответом. Сама знаю нескольких барменов, у кого есть такие.

Насчёт татуировок на менее экстравагантных, но все ещё заметных местах - сама являюсь счастливым обладателем тату между лопаток и при этом очень люблю платья, майки и прочее с вырезом на спине. Работаю программистом, от начальства получала разве что комплименты :) очень у многих коллег есть тату на предплечье/голени и прочих, естественно обнажаемых в летнее время местах. В целом, у нас нет ни дрескода, ни каких-то особых требований ко внешности - есть ребята с цветными волосами, пирсингом. На мой взгляд, это очень круто, что в последнее время становится больше мест работы, где тебя оценивают именно по твоим профессиональным качествам, а не по внешности и прочим не относящимся к делу вещам :)

Прочитать ещё 14 ответов

Расскажите про ваши тату. Что означают и не надоедают ли?

!

У меня на правой руке браслетом  набит пейзаж с северным сиянием.

Очень важно родится в правильной семье. Так мне вот не особо повезло. Я жил в 8 часах езды от Черного моря, но само море впервые увидел только в 21 год, когда взрослым свободным юношей отправился на отдых с однокурсниками. А вот про зарубежье тогда и думать не смел.
  Но вот мне исполнилось 25. Устроился на хорошую работу, снял хорошую и недорогую квартиру и... наконец решился на путешествие!
  Первой своей страной я хотел выбрать нечто особенное, не дешевую попсу (Египет, Турция, Греция, Испания и Восточная Европа, простите если назвал вашу любимую страну). И выбор пал на ИСЛАНДИЮ!
  Месяц подготовки и вот мой самолет идет на посадку в Рекьявике. Ночь. Я выхожу из салона и бережно вдыхаю новый воздух. Потом подымаю глаза и вижу....
... Северное сияние ...

Я стоял около 3 минут на трапе. Остальные пассажиры меня спешно обходили, может даже матерились) Но мне было все равно, мне явилось чудо природы. Как только я вернулся в Москву, я нарыл в интернете эскизы тату северных сияний и вуаля) 
  Надоедание от своей тату еще не ощущал, все-таки она отметка о прекрасных воспоминаниях. Наверно в этом есть некий рецепт, чтобы не сожалеть о тату - ее значимость и символичность.

p.s. научите в комментах как картинки вставлять в ответы?

Прочитать ещё 19 ответов