Какой материал кроссовок самый долговечный?

Анонимный вопрос
  · 1,5 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Из своего опыта могу точно сказать, что кожаные кроссовки прослужат вам дольше всего. Если их ещё и регулярно мыть, очищать от грязи и реагентов (зимой), то они будут служить вам несколько лет. Из недостатков - появятся трещинки на сгибах, но ничто не вечно :) Замша вытрется и порвётся, а нубук очень прихотливый. Тканевые кроссовки подойдут для... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Какие кроссовки крутые, а какие — зашквар?

Большой Русский Босс

По счастливой случайности у нас договор братского партнерства с Nike. Так что те кроссы, которые раньше мы покупали, теперь достаются со скидкой 100%.

Конечно, мы любим жорики. У меня лично любимые — это 1, 10, 11, 13. Но в последнее время приобщился и к беговым, типа 97, 98. Вообще, первой моей покупкой на деньги с концерта были Airmax 90 уебанского зеленого цвета.

Но чистый зашквар, я думаю, ходить в фейковых кроссовках. И кроксах. Ненавижу эту хуйню)) Хотя нашему диджею нравятся. Ну хули ему доказывать — он не любит сыр с плесенью.

24 июля 2018  · 12,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какой бренд/линейку кроссовок выбрать для повседневной носки на пару лет вперёд?

Урбанист, фотограф

Однажды лет 10 назад я, тогда еще будучи школьником, выпросил у родителей белые Nike Air Force 1.

С тех пор я ношу практически только эту модель. Они удобные, неубиваемые (мой рекорд — 5 лет почти ежедневной носки), не выглядят слишком спортивными, существует огромное количество фасонов и вариантов цветов, выпускаются низкие, средние и высокие модели, есть зимние утепленные варианты и облегченные дышащие летние.

За прошедшие годы у меня собралась целая коллекция этих кроссовок. Очень рекомендую.

5 июля 2017  · 6,4 K
Прочитать ещё 7 ответов

Какими должны быть кроссовки для бега?

Дежурный тренер проекта S10.run. Помогаю людям найти себя в беге. Делюсь знаниями.  · blog.s10.run

Разный бег требует разных кроссовок. Если вы пробегаете меньше 50км в неделю, выбирайте кроссовки по цвету, другие характеристики не важны. Если пробегаете больше, то нужно искать компромис между весом и жескостью. В тяжелых труднее бежать, но ноги не забиваются и восстанавливаются быстрее. В легких больше травмируются связки и мышцы. Легкие кроссовки требуют хорошую технику бега и подготовленные мышцы. В магазине не торопитесь, наденьте кроссовки и походите в них по магазину минут двадцать. Они должны согреться и принять форму ноги. Если вас что-то смущает, наденьте обувь другого производителя. То, что смущает в магазине, будет бесить невероятно на пробежке.

19 июля 2018  · 28,8 K
Прочитать ещё 21 ответ

Почему популярны кроссовки New Balance?

Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-г...

Симпатичные, аккуратные внешне, качественные и удобные кроссовки для повседневной носки, большой ценовой диапазон - всё это привлекает потребителей.

4 апреля 2019  · 3,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как носить обувь на размер меньше и не страдать? Есть ли способы растянуть обувь

Отвечает
MBTshoes
  1. Посмотрите, если в обуви есть съемная стелька, замените её на более тонкую на первое время.

2. Если обувь из кожи-замши-нубука

• для домашней растяжки можно воспользоваться спреями Stretch ( обработать изнутри, надеть на толстый носок, походить 15 минут и сразу плотно набить бумагой и оставить на несколько часов). Заменить спрей можно водкой или спиртом. Некоторые ошпаривают кипятком из чайника и так же походить - набить.

• отнести в обувную мастерскую, там мастера используют специальный станок и делают горячую или чисто механическую растяжку.

1. Если обувь текстильная, то она конечно растянется, но нарушится структура ткани и она будет менее износоустойчива.
24 апреля  · 27,9 K
Прочитать ещё 4 ответа