Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую обувь носить со смокингом?

Мода и красотаСтиль+2
Анонимный вопрос
  · 1,6 K
Студия Black Tie Club - ведущий в России сервис проката мужской одежды. У нас Вы можете...  · 22 июн 2020  · black-tie.club

Согласно правилам дипломатического этикета, под смокинг следует подбирать лаковую либо лакированнуя обувь. Выбор можно сделать только между двух моделей: дерби и оксфорды.

Для строго протокольных мероприятий с дресс кодом Black Tie, таких как Светский раут, Прием в посольстве, Великосветский или Венский бал, лучше всего подойдет классическая гладкая лаковая кожа, с минимальным количеством дизайнерских или технических швов.

Например, модель Groom Black 777:

AY-28225-A01-01.3.png

Для мероприятий, подразумевающих ношение смокинга, но не столь формальных, в можно поиграть с моделями в определенных рамках. Вы можете обыграть фактуру ткани, подобрав обувь и соответственно ремень с такими элементами, как полоска, точка, плетение, комбинация матовой и лаковой кожи. Например, модель BRO Costola:

AY-08374-A01-01.3.png

Или модель Gentlemen:

image.png

Если у вас смокинг не классического черного цвета, то можно подобрать обувь поближе к цветовой гамме основы костюма. Важно при этом чтобы кожа была также лаковая. Например, для синего смокинга прекрасно подходит нижеуказанные модели, также представленные в ассортименте нашего салона: Например, Groom Blue Mot:

AY-12009-CLS-20.3.png

Или Kowak Blu:

AY-12005-KWK-20.3.png

Лаковая обувь, вне зависимости от производителя и стоимости, через некоторое время на сгибе пальцев начинает уставать, то появляются привычные складки и заломы. Это не является проблемой для лаковой обуви, более того, подобные заломы могут появится нередко во время примерки обуви непосредственно в магазине.

Мы предлагаем ряд моделей, которые благодаря компонентам из другого типа кожи, помогают сохранить первоначальный нарядный и свежий вид обуви. Например, модель Calzino Black:

AY-12001-CLZ-01.3.png

Учитывая, что на любом мероприятии где будет условием дресс кода является смокинг, вам придется немало постоять на ногах, потому очень важно подобрать обувь правильно под форму стопы.

Для мужчин с большим подъемом свода стопы или с широкой стопой, лучше подойдут дерби.

Для джентельменах с худощавой стопой изящнее будут смотреться окфорды.

Как и любую обувь, лаковую или лакированную обувь нельзя покупать вслепую, ее обязательно надо мерять.

В нашем салоне самый большой в Москвы выбор свадебной и церемониальный мужской обуви для смокингов, фраков и свадебных костюмов. Представлены колодки на самый разный тип стопы от 38 размера до 48го.

Основной ценовой диапазон от 4500,00 руб

Handshoeskzn - индивидуальный пошив мужской и женской обуви из итальянской кожи класса...  · 22 авг 2020
Отвечает
Нияз Якупов

Однозначно, это оксфорды.

Мы шьем мужскую и женскую обувь любых размеров и моделей из итальянской кожи класса люкс.

Более подробно стильную обувь можете подобрать себе в нашем инстаграм аккаунте https://www.instagram.com/handshoeskzn/

Первый

Под смокинг следует выбирать лакированную или лаковую обувь, тогда все вместе будет смотреться очень хорошо, правильно. На будущее могу вам посоветовать приобретать мужскую обувь высокого качества в магазине BrandSalon. Они предлагают обувь от итальянских производителей, по вполне разумным ценам.