Обувь зимняя мужская китайский размер как подобрать к российскому?

гость
  · 2,9 K
Учитель географии и экологии. Мечтаю о собаке и дальних путешествиях.

Чтобы определить точный размер обуви, сначала нужно измерить длину и объем ноги. Длина - это расстояние от пятки до края большого пальца. Чтобы узнать длину, поставьте ногу на лист, и обведите ее ручкой. Линейкой измерьте расстояние.

Чтобы найти объем, нужно обернуть сантиметром самую широкую часть стопы. Далее расчет идет по такой формуле: Объем стопы = 0,25 * полученное значение - 0,15*длину стопы - коэффициент (для мужчин =17).

Сравните полученную длину и объем в таблице размеров. Таблицу размеров китайской и российской обуви можно найти в интернете.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какой бренд/линейку кроссовок выбрать для повседневной носки на пару лет вперёд?

Урбанист, фотограф

Однажды лет 10 назад я, тогда еще будучи школьником, выпросил у родителей белые Nike Air Force 1.

С тех пор я ношу практически только эту модель. Они удобные, неубиваемые (мой рекорд — 5 лет почти ежедневной носки), не выглядят слишком спортивными, существует огромное количество фасонов и вариантов цветов, выпускаются низкие, средние и высокие модели, есть зимние утепленные варианты и облегченные дышащие летние.

За прошедшие годы у меня собралась целая коллекция этих кроссовок. Очень рекомендую.

5 июля 2017  · 3,8 K
Прочитать ещё 7 ответов

Какой бренд одежды ваш любимый и почему?

Работаю, учусь в магистратуре.

Юникло - японский бренд одежды. Потому что вещи качественные, в магазинах следят за состоянием товара (обязательно уменьшают цены на товары с дефектом, так я купила платье не за 3500, а за 2000 из-за порванной петельки на поясе) и нравится минимализм в их одежде. Многие отмечают, что в Юникло продают хорошую "базу" одежды.

14 марта 2016  · 16,4 K
Прочитать ещё 8 ответов

Как правильно подобрать размер обуви для заказа в интернет-магазине?

В нашем интернет-магазине представлено более 5 000 спортивных товаров.   · sportidea.kz
Отвечает
SPORTiDEA.KZ

Добрый день, Артур! Чтобы исключить вероятность заказа неподходящего размера обуви, Вам нужно выполнить всего 2 шага!

Шаг 1:

• Расположите босую стопу на лист бумаги и карандашом обведите ее по контуру, держа карандаш строго вертикально. Затем замерте расстояние от крайней линии контура большого пальца ноги до середины выступающей части пятки.

Шаг 2:

• У каждого производителя оубви своя размерная сетка, так что полученные сантиметры вы можете озвучить менеджеру интернет магазина SPORTiDEA.KZ и мы подберем соответствующий размер. Либо можете самостоятельно сопоставить с таблицей размеров на нашем сайте.
razmer.jpg
16 июня  · 2,5 K

Кроссовки какой фирмы самые лучшие?

Мне нравятся Найк, Адидас, Пума и Нью баланс. Только нужно стараться покупать не дешевые, это будет подделка. У каждого бренда есть свои ценновые позиции от 4000 рублей и до .... Обратить на отзывы клиента, лучше на неготивные и делать выводы. Приятных покупок!

30 апреля  · 6,2 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как одеваться модно, но дёшево?

исследователь моды, стилист  · youtube.ru/nataliaksenchak

Одеваться модно и дешево - это лозунг масс-маркета, таких брендов, как например H&M, ZARA, Bershka и тому подобным. Они обновляют свой ассортимент досточно часто (чуть ли не каждую неделю), периодически устраивают распродажи, а что самое главное - эта одежда отражает модные тенденции и появляется в продаже достаточно быстро. Это если вы под "модно" понимаете быстротечные тренды в одежде. Если вы имели ввиду более-менее долговременные тренды (например, на бомж-стайл, 90-е, нормкор и т.д.), а также более индивидуальный подход к формированию образа, то секонд-хенды вам в помощь!

25 ноября 2018  · 15,8 K
Прочитать ещё 31 ответ