Откуда родом джинсы?

Анонимный вопрос
  · 317
Профессиональный портной, закройщик, гадатель дефектов посадки по фотографии и швейный...  · tele.click/svirskaya84

Технически, из США: 20 мая 1873 года бизнесмен из Сан-Франциско Лейб Штраусс и портной из Невады Джейкоб Дэвис получили патент на производство рабочих брюк, ставших прародителями современных джинсов.

28 ноября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Чем отличаются джинсы skinny от slim? И те и другие узкие ведь.

D&Misar5,2K
Радиоинженер(Радиосвязь, электро-радионавигация) В свободное время ремонтирую...

Джинсы покроя Slim действительно узкие, вернее их штанины заужены до колен, а дальше они прямые.  Джинсы Slim это золотая середина между классическими джинсами Straight - прямой покрой и очень узкими, с полностью обтягивающими ноги штанинами, джинсами Skinny.

23 января 2019  · 24,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему многим не нравятся подвороты на джинсах?

Специалист по интернет маркетингу.

Почему носить джинсы с подворотами - это зашкварно и по "гейски", а обсуждать, как одеты другие мужчины - нет? 

Мне кажется, что второй случай - это гораздо большее мудачество, чем все подвороты в мире.

2 мая 2016  · 9,8 K
Прочитать ещё 25 ответов

Какой стиль одежды популярен в россии?

Путешествую, учусь каждый день, готовлю, интересуюсь, общаюсь с детьми и...

Я второй год наблюдаю укороченные или подвернутые джинсы - брюки + голые щиколотки и кеды. Туда же косухи, шапки-бини, бежевые пальто. Для мужчин.

Для женщин все те же укороченные джинсы-брюки, голые щиколотки, кеды со всем от джинсов до вечернего платья. Маленькие сумки кросс-боди. Объемные свитера, объемные шарфы, объемные пуховики. Пальто-халаты. Высокие сапоги, выше колена. Как-то тако.

25 ноября 2018  · 7,0 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как выбрать джинсы?

Долгое время работала воспитателем детского сада, многое знаю о работе с детьми...

Выбирать джинсы следует исходя из личных предпочтений и особенностей фигуры. Подумайте какая ткань вам приятнее к телу, джинсы из 100% хлопка не тянутся совсем, джинсы стрейч слегка тянуться. Какие модели вам нравятся. А окончательный выбор сделаете после обязательной примерки в магазине.

9 октября 2018  · 3,5 K
Прочитать ещё 7 ответов

Почему некоторые мужчины носят узкие джинсы?

Ничего необычного

Друг отвечал на сходный вопрос. Правда, сей текст предназначен больше для парней, но суть не меняется. Точнее и не скажешь, как по мне.

Начнём с того, что вообще узкую одежду первыми начали носить (да, лол) мужчины, а это было ещё до того, как твой прадед забирался на твою прабабку, кряхтя и смачно попёрдывая. Кто сказал, что узкие джинсы носят педики? Если тебе говорят такие вещи, то человек просто труъ-дол***б, можешь смело закидывать его ссаными тряпками и оперировать фактами, якобы древние славяне (работает против ватников и поцреотов), пастухи и известные военачальники носили такие штаны.

Узкие джинсы — это выгодно, особенно сейчас, когда на дворе мода на тамблеровский лад, а ты ссаная омега, как и я, которая сразу достаёт телефон и листает меню, если навстречу идёт ламповая тянка. Подумай, анон, тысячи ебабельных тамблер-девочек с чокерами и юбками с завышенной талией будут готовы дать тебе под хвост за твои изящно обтянутые ноги, пользуйся этим.

Это раньше бабе нужен был пьяный электрик третьего разряда с завода, у которого штаны шире твоей мамы, но не сейчас. Пользуйся этим, анон. Джинсы также удобны потому, что в них ты выглядишь стройно, а не как дол*б с деревни, который донашивает за братом джинсы. На любые косые взгляды прохожих клади член, ибо это быдло ни* не понимает в одежде.

7 марта 2016  · 8,1 K
Прочитать ещё 11 ответов