Субъективная реальность - она для всех людей общая или у каждого человека есть только своя субъективная реальность?

Если для каждого человека есть только своя субъективная реальность, то чем является для этого конкретного человека субъективная реальность других людей?
ПсихологияФилософия
Сергеев Сергей
Философия, программирование, физика, биология, история, наука.  · 4 авг 2022
Для каждого человека есть только своя субъективная реальность. Субъективная реальность других людей для конкретного человека, это их картина мира, особая математическая модель реальности, так или  иначе связанная с объективной реальностью, данной нам в ощущениях. Исходя из этой модели мира люди делают поступки, анализируют и раскладывают вновь появившуюся информацию по этой модели так, чтоб ей было место. Относится к чужой картине мира следует осторожно, поскольку плохая картина мира, неадекватная лучше чем ничего и человек будет бороться за ее сохранение. Не стоит навязывать свою картину мира другим, это может им не понравится.