Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Субъективно или универсально понятие красоты человеческой внешности? Почему?

ПсихологияИскусство и культура+2
Yana Rudaya
  · 536
Студент  · 15 мая 2018

Я считаю, что красота - это индикатор полезности. Людям нравятся большие мышцы, потому что ассоциируются с физической силой, симметрия тела - потому что ассоциируется с генетическим здоровьем и т.д.. Есть мнение, что женщина тем красивее, чем больше отличается от мужчины, что может косвенно говорить о ее репродуктивных и поведенческих особенностях. При этом у каждого человека свой набор ассоциаций, полученный им через личный опыт. Но у большинства людей этот опыт пересекается, поэтому понятие красоты и универсально, и субъективно.

Спасибо за ответ - вариант интересный

Это Мое предложение, доверять ему на все 100% не стоит. Во-первых, наш идеал внешность зависит от многих факторов, один из которых внешность родителей, мы к ней привыкаем, и вследствии нам нравятся отдельные черты в человеке, которые мы считаем красивыми. Во-вторых, детство и то с кем мы общались, возможно, нам понравился человек и в будущем похожие люди на него нам... Читать далее

Генетически совместимые особи?) только те милы, с кем могло бы получиться здоровое потомство?