Где проходят судоходные пути, связанные с Охотским морем?

Домашние задания
Алиса Земцова
Консультации для всех, кто связан с любительским мореплаванием.  · 26 нояб 2020
Андрей С

Попробую уточнить Ваш вопрос. Судоходные пути, связывающие порты (например, Магадан) на побережье Охотского моря, проходят по проливам, разделяющим Курильские острова, через пролив Лаперуза (между японскими островами и о.Сахалин), ну и через проливы Невельского и Татарский, отделяющие Сахалин от азиатского материка...