Сумел бы СССР победить нацистскую Германию, если бы вместо Сталина главным был кто-то из современных политиков России/СНГ?

ИсторияПолитология+2
Анонимный вопрос
Расстрижен за вольнодумство по статьям "история" и "политология".   · 25 авг 2020

Мерзкий в силу целевой установки вопрос! Протаскиваете мысль, что политиканы персонально что-то решают в фундаментальных вопросах человеческого общества? Короля делает свита! Да и НЕ МОГЛО БЫТЬ НЫНЕШНИХ ПОЛИТИКОВ В СССР! Точнее они были бы другими в условиях социалистического строя с его экономической базой. Войны (не карательные операции) выигрывает тыл. Учите, дети, диалектику.