Существовал ли в греческой мифологии Кратос?

БогГреческая мифологияКратос
Анонимный вопрос
Аналитик, финансист, инженер IT-направления, спортсмен, а ещё готовлю вкусно и кино...  · 15 мая 2019

Да, существовал и существует. Кратос - это сын Палланта и Стикс. В борьбе с титанами выступал на стороне Зевса. Также является действующим лицом в трагедии "Прикованный Прометей" в качестве слуги Зевса.

Кратос - это сын Палланта и Стикс. В борьбе с титанами был на стороне Зевса.
Имя Кратос по моему мнению очень брутальное так как это имя переводится с древнегреческого как - власть или могущество.