Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Существовали ли в истории серийные убийцы без тяжелого детства, связанного с насилием?

ИсторияНаука
Анонимный вопрос
  · 13,8 K

Почти  все известные СЕРИЙНЫЕ убийцы ( т.е. убивавшие сериями) имели тяжелое детство.

Даже если убийца был из благополучной  семьи, к примеру сын композитора Вячеслава Быкова, то в любом случае уже в детстве у этого человека были неблагоприятные признаки.

юрист, меломан, певун, любитель искусства, человек  · 13 апр 2016
Совершенно не обязательно, чтобы у серийного убийцы было именно тяжелое детство. Достаточно было увидеть что-то из ряда вон выходящее, способное травмировать психику. К примеру, известный советский маньяк, убивавший исключительно пионеров, которым вычищал до блеска ботинки после их смерти, в детстве был очевидцем убийства пионера в до блеска начищенных ботинках.  Причинн... Читать далее
Студент-историк-археолог. Занимаюсь изучением погребальной обрядности бронзового века...  · 15 апр 2016
Да, одним из ярчайших примеров являлся Джеффри Дамер - каннибал из Милуоки. Убил 17 мужчин и расчленил некоторых из них, хранив при этом их органы и останки в холодильнике. Рос в абсолютно нормальной семье - с отцом, матерью (позже мачехой) и братом. Нигде нет официально подтвержденных фактов о том, что Дамер подвергался насилию. Наоборот, по словам отца, он рос жизнерад... Читать далее
Если я не ошибаюсь, то поведение Джеффри было обусловлено непринятием собственной гомосексуальности. В частности... Читать дальше
В истории существовали серийные убийцы без тяжелого детства, связанного с насилием. Тут, конечно же, еще и вопрос - что можно считать "тяжелым детством", но, например, Денис Нильсен рос в вполне обычной семье. И животных не мучал, а наоборот очень любил. Конечно же у всех есть проблемы, но я думаю, что развод родителей - это не та причина по которой становятся маньяками.