Существует аналог Медузы Горгоны?

ЛитератураБиология+3
khokhlova-n2017
Биолог, фанатка естественных наук и токсикологии. С удовольствием отвечу на вопросы по...  · 16 февр 2022
Медуза Горгона - мифическое существо. В реальности ни одно животное не может обращать в камень или отрастить змей вместо волос. Однако в честь Медузы и ее сестер-Горгон назвали некоторых реально существующих животных.
Офиура голова Горгоны из рода горгоноцефалов. Род назван так за ветвящиеся лучи, напоминающие змей. Среди всех животных, названных по имени Горгон, больше всего напоминает их.