Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Существует ли Android-смартфон со встроенной антенной для FM-радио? Чтобы слушать радио без наушников.

AndroidРадиоРадиовещание
Анонимный вопрос
  · 24,1 K
Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 20 окт 2020  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html

Если хотите слушать радио через Bluetooth-наушники, можно включить интернет-радио. Для этого под Андроид есть масса приложений, например, PCRadio. Просто выбираете радиостанцию из списка каналов и слушаете.

)

Чтобы ни дня в жизни не работать, на практике совмещаю работу с хобби.Перейти на vladimir-coslow.narod.ru/index.html
Первый
Инженер по организации радиовещания  · 12 нояб 2021
Есть такой, например, Xiaomi Redmi 7A. Сам таким пользуюсь. И FM радио без наушников он без особых проблем в зоне уверенного приема ловит. Приложение для приема FM радио стандартное устанавливать его с дополнительно не нужно.

Huawei Y6p, Y6s, Honor 8A, 9A, Redmi 8, Xiaomi Redmi 9 работают без наушников, потому и купил Xiaomi Redmi 9. Слышал что Oppo A5 2020, но точно не известно. Фигово, что ничего не пишут в описаниях. В некоторых вообще радио нет.

Есть такой сматрфон недавно вышел это Редми 7а ,там играет аналоговое ФМ радио без гарнитуры - включил и наслаждайся без интернета и проводов!+

Радиоинженер(Радиосвязь, электро-радионавигация) В свободное время ремонтирую различную эл...  · 16 июл 2019
К сожалению на просторах интернета не выявлено полноценных смартфонов со встроенной антенной, однако существует лайфхак для решения этой проблемы. Многие смартфоны аппаратно разрешают вывод звука на внешний динамик при подключении гарнитуры которая выполняет роль антенны. В свою очередь такая функция позволяет использовать небольшой отрезок шнура  с 3,5-дюймовым... Читать далее

Редми 7а - можно без наушников ФМ радио слушать - проверял лично!