Существует ли Android-смартфон со встроенной антенной для FM-радио? Чтобы слушать радио без наушников.

AndroidРадиоРадиовещание
Анонимный вопрос
Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 20 окт 2020  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html

Если хотите слушать радио через Bluetooth-наушники, можно включить интернет-радио. Для этого под Андроид есть масса приложений, например, PCRadio. Просто выбираете радиостанцию из списка каналов и слушаете.

)

Инженер по организации радиовещания  · 12 нояб 2021
Есть такой, например, Xiaomi Redmi 7A. Сам таким пользуюсь. И FM радио без наушников он без особых проблем в зоне уверенного приема ловит. Приложение для приема FM радио стандартное устанавливать его с дополнительно не нужно.

Huawei Y6p, Y6s, Honor 8A, 9A, Redmi 8, Xiaomi Redmi 9 работают без наушников, потому и купил Xiaomi Redmi 9. Слышал что Oppo A5 2020, но точно не известно. Фигово, что ничего не пишут в описаниях. В некоторых вообще радио нет.

Есть такой сматрфон недавно вышел это Редми 7а ,там играет аналоговое ФМ радио без гарнитуры - включил и наслаждайся без интернета и проводов!+