Существует ли чупакабра?

Дети хотят знать
Детский популяризатор науки отвечает на вопросы I Мои видеолекции о природе для детей и...  · 5 дек 2019  · detlektor.ru

Достоверных сведений о существовании чупакабры нет. О чупакабре ходит много историй, этот персонаж фигурирует и в художественной литературе, и в мультфильмах, и в кино, и в сериалах. Но науке ничего достоверного об этом существе не известно.

Его чаще всего представляют как какое-то звероподобное создание, которое нападает на домашних животных. Вероятно, это связано с тем, что первые сообщения о чупакабре пришли из Латинской Америки, где на домашний скот нападали койоты, облысевшие из-за болезни. Возможно, в таком неузнаваемом виде они подтолкнули местных жителей к созданию этой легенды о странном существе.

При этом в новостях время от времени распространяются свидетельства очевидцев, якобы видевших чупакабру. Чаще всего за эту самую чупакабру принимают животных: собак, шакалов, лисиц, внешний вид которых изменился в результате разных болезней.

Друзья мои, мои большие видеолекции об окружающем мире для детей и их родителей доступны по ссылке в моём профиле или на моём сайте вот здесь: detlektor.ru. Присоединяйтесь к нашему лекторию!