Существует ли еще в России буржуазия как класс?

РоссияСоциальный статус
Галина Маклакова
Просто хороший человек :)  · 6 мар 2021

Есть определение: Буржуазия - это социально-классовая категория, которой соответствует господствующий класс капиталистического общества, обладающий собственностью (в форме денег, средств производства, земли, патентов или иного имущества) и существующий за счёт доходов от этой собственности.

В данный момент это определение не используется, теперь этот класс называют: состоятельные люди, олигархи. Хотя при таком размытом понятии сюда же можно отнести и средний класс (чиновники, средний бизнес и т.д.)