Существует ли эволюция сознания и как она проявляется?

ФилософияЭволюция+3
Анонимный вопрос
Имею высшее мед. образование и работаю в медицине врачом по мануальной терапии и делаю...  · 20 окт 2021
Если говорить в глобальном понимание об эволюции Единого или Общего Сознания,то оно всегда стабильно и недвижимо,то есть Оно просто есть,как непреложный и неоспоримый факт нашего бытия или мироздания! И Сознание является первичным и уже оно обуславливает проявление/появления,как видимой,так и не видимой частей вселенной!!!!
Об эволюции сознания можно говорить только когда оно находится в живом человеке и всё равно только условно,т.к. человек пытается просто пробраться или добраться к "своему" Сознанию через многочисленные преграды "своего" Ума!!!!
P.S.:Сейчас уже много людей кто знает об этом,но мало кто хочет и пробует это делать,ещё меньше тех у кого это получится сделать,то есть достичь состояние просветления или осознать своё осознание!!!!