Существует ли "история магии"? Хотелось бы побольше узнать о её истории. (Там, Соломон и прочие).

ИсторияИскусство и культура+5
Pa Lan
Религиоведение, египтология, диалог мировоззрений  · 2 мая 2017

В XIX веке в Париже жил аббат Альфонс-Луи Констан, который вышел из сана и стал оккультистом и тарологом, взяв псевдоним Элифас Леви. Один из его трудов называется "История магии", эта работа неоднократно переводилась на русский, отыскать большого труда не составит.