Существует ли какой-то особый, "британский" стиль ведения войн?

ИсторияВоенная историяВоенные конфликты
Анонимный вопрос
инвалид, раньше летал, починяю компьютеры, товары для детского творчества  · 9 мая 2022
Да, конечно! Ранее бриты воевали самостоятельно ( средние века, колонизация Индии и так далее). Нынче оценив свои мобилизационные, военно-технические резервы,реальность поражения в ядерном конфликте, бриты примеряли на себя роль небезизвестного шакала Табаки. Легче натравить на врага якобы "друга" , чем воевать самим. Достаточно вспомнить , что Великобритания активно подкармливала фашистский режим Гитлера до начала ВОВ в надежде ,что "выкормыш" обратит свой меч на восток - на Советский Союз. Но зверёк перерос своих родителей - досталось и им. Достаточно вспомнить небезизвестное : " У Великобритании нет постоянных друзей - есть постоянные интересы" Британский стиль это безпринципность, лицемерие и мания величия.