Существует ли хорошее вино в коробках?

Еда, напитки и кулинарияВино
Анонимный вопрос
Энофил с сертификатом сомелье. Понимаю, как пить вино красиво, недорого, с пониманием...  · 13 мар 2019  · t-do.ru/inmyglass

Вино в коробке может ассоциироваться с непонятной изабеллой, которую когда-то продавали дешевле 100 рублей. Пить такое вино - вредить себе. Но в вопросе с коробками все неоднозначно.

В первую очередь коробка - это только упаковка. Исключительно она не говорит о качестве содержимого. Вино проходит точно такой же путь производства, как и в бутылке. Коробка дешевле, проще в транспортировке, не нуждается в корковой пробке - хотя бы это удешевляет стоимость конечного продукта. Вино находится в герметичной упаковке и не подвергается солнечному свету, поэтому к самой таре претензий минимум. Считается, что после открытия вино в коробке можно хранить до 2-4 недель.

Мы часто оглядываемся на европейцев с развитой винной культурой. Там как раз в среднестатистических семьях незазорно брать вино в коробках на каждый день.

Выбираете вино в коробке и боитесь ошибиться? Обратите внимание на сухие вина европейских винодельческих стран. Там риски меньше.