Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Существует ли мужчина, который всю жизнь прожил с одной женщиной и ни разу ей не изменил?

ПсихологияОбщество+3
Анастасия Попова
  · 192,6 K

Да. Любые мнения, которые я, да и многие, слышали либо могут услышать о "заложенной в генах полигамности", о том, что "интрижка на стороне - крепкий брак" (или как там говорится) - вымученные оправдания и отговорки слабого волей человека. Сильный же, разумный мужчина понимает, что измена - предательство высшего порядка. Живет ли любовь всю жизнь? Это уже субъективный вопрос - каждый человек ее по своему воспринимает и проявляет. Разумеется, есть и такие, кто может любить всю жизнь. Что тоже лишний повод не изменять)

Андрей, яблоко не чувствует. Яблоку ты не обещал верности. В этом ключевая разница.

Автор все правильно написал,но меня поддели минуса у людей,которые пока не сбросили змеиную шкуру и продолжают водится хороводами вокруг своих многочисленных женщин. "Комментарии парней вызывают жалость)" - терпя мужа всю свою жизнь,ставя себе это в высшую добродетель.

вы не отвечаете на вопрос, а только бросаетесь красивыми словами.
поэтому минус.

Рассматривая данный ответ мы берем за отправную точку заранее обговоренные моногамные отношения, следовал тел наличие некоего устного или письменного уговора. Факт измены, который в вопросе стоит, на мой взгляд, с совершено неверной позиции, так как изначально приписывает измену как нечто свойственное мужскому полу, что печально отвечающий так же пошел по этой тропинке, так вот, факт измены есть нарушение уговора и это априори плохо, это всегда удар по отношениям.

Собственно ответ совершенно не раскрывает вопрос с правильной стороны, а лишь бросает нам наведенные установки типа "настоящего мужчины".

Наполеон Бонапарт, удар по отношениям!Скажите,оговаривал ли кто-нибудь когда-нибудь моногамию при вступлении в отношения?Каждый думал( про себя,не делясь с другим)что подразумевается,именно,его понимание.Тогда,как другой думал то же самое.Но понимание было РАЗНОЕ!Отсюда и упрёки в неверности и предательстве. У женщин секс и любовь=одно и то же.У мужчин-секс и любовь=просто разные вселенные.

Ох уж эти "прожженные жизнью" студенты, исследовавшие все аспекты бытия и познавшие его истинные смысл. 

Я проснулся...в моей голове прозвучал шум, будто сам Космос шепнул мне на ушко: " Секс на стороне - удел слабовольных мужчин". Так и родился этот ответ...Занавес.

Эй, ну ребят, давайте серьёзно, вы берёте как отправную точку тезис "моногамия хорошо", это изначально неверно, потому что недоказанно. Моя моногамия основана на лени, но я не осуждаю девушек и парней, которые ведут более вольный образ жизни. Потребности у всех разные, и когда поралисты пытаются установить норму там где её нет, это дискриминация. Хватит минусовать сторонников свободных отношений, это некорректно.

Михаил Сухоруков

Я их тоже не осуждаю. Просто тихо убираю их своего окружения. Были они... и, р-р-а-з - больше НЕТУ! Делов-то!

-

(Еще время на их осуждение тратить).

Михаил, одно дело свободные отношения, когда партнеры договорились именно на такой тип отношений, и совершенно другое — обычные моногамные, в таком случае измена — предательство и нарушение негласного договора, у женатых — клятвы в верности.

Вера Витюк, эти клятвы верности взяты из голливудских фильмов.

Вера, что для одного негласное правило, для другого отсутствие договоренностей. Не должно быть никаких негласных правил, а то люди так и будут верить в гороскопы и прочую соционику. Все необходимо обсуждать и обо всем договариваться.

Немало на свете неверных мужчин,  как и немало женщин (!). А все от чего?  У кого-то повышенное либидо, у кого-то пониженное. Вы знаете, что есть люди асексуалы?) У них просто нет потребности в сексе. Конечно жеесть верные мужчины.

Как и верные женщины. Кстати, в наше время женщины свободнее чувствуют себя в браке, а потому позволяют себе подобное. Вообще, на то, будет изменять человек (мужчина или женщина, не важно) или нет, влияют множество характеристик. А то что ходит на слуху, больше стереотипы.

А отношения с девушкой - это не испытание и не крепостное право, чтобы всю жизнь одной принадлежать. Помимо элементарной похоти, про которую любят девушки любят говорить, они умалчивают про другое - девушка не вызывает интереса, и тогда следует измена.

Довольно гнилой ответ,при чем, что вызывает презрение, от парня. Он как бы защищает девушек, но по сути просто говорит, что в отношениях парень не для себя, а для девушки.

Никита, если девушка не вызывает интереса - следует расстаться и потом заводить другие отношения. Измена - всегда ложь, лицимерие и предательство. И это не касается полигамных или свободных отношений когда обоих это устраивает

Кстати "искусство любить", да и вообще весь Фромм - легкая полуфеласафейа для глупеньких девочек чтобы быть самыми модными. Лично мне уже в 15 лет казалось, что это срань

Наполеон Бонапарт

Так и живете до сих пор - в срани.

Правильно измена это плохо, хочеться секса на стороне бросил и занимайся.

Некоторые так глупо выглядят в попытках оправдать измены.

Мужчины неправильно нас понимают, потому что мы неправильно объясняем, не на их языке. Я конечно тоже не смогу, но все же. Никто не запрещает никому делать то, что он хочет. Просят лишь быть честными. Никогда измены не бывают просто так, либо тебя твоя женщина перестала привлекать в сексуальном плане, запустила себя и ты пошел искать другую себе горячую штучку, либо вы много ругаетесь ты не чувствуешь поддержки, воспринимаешь ее как домашнего тирана и в свою очередь просто ищешь отдушину, убежище в других женщинах, туда куда ты придешь и расслабишься больше психологически, наберешься сил для завтрашнего тяжелого дня. А суть то в чем, к чему это я? Дорогие мужчины и женщины! Если вас что-то не утраивает в отношениях, пожалуйста говорите об этом с вашим партнером и решайте это вместе, любую проблему можно решить! Если ты поправилась и твой мужчинатебя не хочет, иди и похудей, не ходи дома в своих футболках и спортивках, а носи пеньюары, если с тобой не о чем поговорить читай книги, найди новое хобби, не стагнируй! Так же и мужчины, женщины тоже хотят внимания и ухоженого развивающегося человека рядом с собой. Выскажите друг другу, что вам не нравится и в каких сферах вы запустили себя, только не обижайтесь на это. Это будет то, что действительно волнует вашего партнера и с чем нужно бороться, иначе он пойдет искать то, что ему не хватает на стороне. Если не хотите решать, то расставайтесь, что толку быть вместе, но лениться работать над собой.

Ваш пример глуп так, как и вы сами. Это говорит только об одном - вы невоспитанный и неумный человек.

Потому что это недалекие тут парни собираются.

Подхватите ВИЧ, если еще его не подхватили (многие и десятками лет не догадываются, что инфицированы, вот тогда запоете совсем другое и поймете, для чего нужна верность. Потому что это инстинкт самосохранения в 21 веке, в век безумного буйства инфекций. Ну и, конечно же, мы не животные.

Тогда вы сами мужчина своими словами даёте такое права вашей женщине придерживаться такого же мнения по отношению к вам. И не говорите потом что она б.....

Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 5 апр 2021  · samka.co
Конечно существует. Таких мужчин миллионы. Но для этого должно быть соблюдено важное условие – в отношениях должна присутствовать самая настоящая любовь. Подумайте, вы бы стали изменять человеку, которого любите? Очень вряд ли. Уверена, что вы бы даже мысли такой не допустили – что бы между вами не происходило. И мужчины ничем не отличаются в этом плане от женщин. Я... Читать далее
🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
Ну необязательно в отношениях должна присутствовать самая настоящая любовь. Возможен вариант, что у мужчины... Читать дальше
Отношение и секс -   · 9 авг 2021  · tvoi-pravila.ru
К сожалению, наверняка сказать нельзя. Так как люди могут искусно лгать и скрывать. За себя я сказать не могу, потому что я с девушкой лишь несколько месяцев в отношениях, к тому же еще достаточно молод. Однако за свою жизнь я еще ни разу никому не изменял. К тому же у меня есть пример – бабушка и дедушка. Которым уже больше 70 лет, вместе прожили больше 50 лет, но до... Читать далее
ТвоиПравила - всё об отношениях между мужчиной и женщиной!Перейти на tvoi-pravila.ru
psysex.ru Психология. Сексология. Биоэнергетика. Преподаватель психологии. Клинический и...  · 7 нояб 2020  · psysex.ru

Да, представьте себе, такие существуют.

Как и все люди на земле, мужчины тоже очень разные. И среди них встречаются однолюбы. Сексология не считает это аномальным, но и не считает это нормальным. Очень часто у таких мужчин развивается психосексуальная зависимость, что уже характеризуется специалистами, теми же психиатрами, как психическое расстройство.

Николай Снигирев, психолог, Психологическое консультирование в сексологииПерейти на psysex.ru
Первый
Экс-председатель Московского отделения Либертарианской партии России, экс-работник Яндекса  · 17 июн 2015  · lp-russia.org

Давайте вывернем вопрос наизнанку: Существует ли женщина, которая всю жизнь прожила с одним мужчиной и ни разу ему не изменила?

Разумеется, существует. В обоих случаях.

Феминисток на тебя нет

Для вас оливковое масло, бальзамический уксус, крымские фруктовые и семечковые масла. А...  · 25 мая 2020  · olivadar.ru
Отвечает
Ирма

И кто в таком сомневается? Конечно, есть и существует. И их много. Дело в том, что никто не отменял целомудрие. А это слово со старорусского переводится как здравомыслие.

Живи с пользой! Каждому в дом, оливковое масло в уникальной упаковке b&b Перейти на olivadar.ru/a235278-kakoj-tare-pokupat.html
Довольно широкий круг интересов и компетенции, разнообразный опыт  · 20 июл 2020

Да, существует. Например, мой дед женился на бабушке в 25 лет (ей был 21 год), прожил до самой смерти (до 95 лет) в браке с ней, продолжал ее любить до самой смерти и ни разу ей не изменил. Есть и масса других примеров, но этот для меня просто самый близкий.

Первый
психотерапия, анализ бизнеса и коучинг @psydinamika_ms  · 25 авг 2015

Как семейный психолог, могу к вышесказанному добавить, что есть мужчины, для которых невыносима даже мысль о том, чтобы оказаться в отношениях с кем-то, кроме жены. Даже если отношения в кризисе. И да, я знаю/знала мужчин, которые просто не видели, не замечали других женщин, кроме своих жен, на протяжении жизни)

Вы вселяете веру : ) Я одна, но искренне надеюсь, что встречу такого мужчину, с которым построю моногамные... Читать дальше
Люблю умничать  · 17 нояб 2016

Особенно умиляют все, заявляющие "это мой папа/дедушка/брат". Вы то откуда знаете?  Очень может быть, что когда вам было два-три года, он и возвращался домой с работы помытым, подпитым и виноватым, но вашей маме тогда хватило ума не задать тот вопрос и оставить вас "ребёнком самого верного в мире папы", а не "сыном гулящего козла". И никто вам правды никогда не расскажет.

Печально, но так бывает. Сама во взрослом возрасте узнала, что мой папа, "самый классный, самый добрый, самый... Читать дальше
Медицинское образование (фельдшер) Люблю психологию  · 7 июл 2016
Тут многие пишут мужчины что это у них в генах заложено оплодотворить как можно больше самок и т.п. Да с этим спорить сложно.Женщины хотят чтобы с ними был опытный самец во всех планах.Только вот опыт этот можно получать не предавая девушку.Если ты свободный то и спи с кем хочешь.Зачем заводить отношения если не нагулялся.Потому не понимаю особенно мужчин 30+ лет... Читать далее

да не обязательно нам нужны опытные самцы) не за это любят людей же