Существует ли так называемая «дочь маминой подруги»?

ПсихологияЗашкваршн+2
Саша Котков
студент - юрист, художник, вечно молодая - вечно пьяная, юная кутежница, шальная...  · 4 дек 2018

О, была такая да.

Моя мать постоянно про неё говорила и ставила её в пример.

Назову её А.

А, по её мнению, была очень хорошей и спокойной девочкой, с прекрасным каллиграфическим почерком (почему-то для неё (матери) это было тоже важно), отличными оценками, ухоженный и красивой (!) внешностью и тэ дэ и тэ пэ.. Она так же была гимнасткой, без Вредных привычек и любящей домашний очаг, и ещё она прекрасно готовила. Всё это моя мать узнала от её матери (своей подруги). Она мне говорила это постоянно. При любой, даже сааамой маленькой ссоре. Конечно из-за этого к А. у меня была особая ненависть и неприязнь. Хорошо, что до определённого момента мы в разных школах учились.

Я верила каждому слову матери. И реально думала, что А. просто золотой ребёнок. Ну и конечно безмерно красивый, а не то что я, уродина. Пока однажды не узнала правду.

Нет смысла рассказывать при каких обстоятельствах я узнала А. настоящую. Но если интересно, то могу потом написать. Так вот.

А. очень любила покутить. А т.к. её мать работала 2/2 и 3/2, то кутили её друзья на её хате по ночам. Пиво, запрещённые вещества, разные половые связи, травка и тд.. Не буду лукавить, на её тусы и я ходила, но только лишь покушать :3

Почерк у неё был действительно хороший. Но такой почерк был у всей школы в которой она училась. Ибо там была практика битья по рукам за плохой плохой почерк.

ЗОЖом она не увлекалась. Но была циркачкой.

Дома сидела только тогда, когда её мать была дома. Чтобы делать видимость домашней девочкой.

А. не была отличницей, она удачно списывала, что потом и аукнулось на ЕГЭ (показала самый низкий балл школы, в то время, как мне не хватило 0.5 балла до 5-ки). Но А. была хитрой. Это плюс конечно.

Была ли она красавицей? Когда я её ненавидела - да. Ведь мать моя каждый раз говорила, что она прекрасна и поэтому я видела её таковой. А потом.. Потом я поняла, что она такая же, как и я. Ничем не отличаюсь. Я, как оказалось, не была уродиной, а она не была прекрасной. Обе были..эм.."ничетак".

"Дочь маминой подруги" - в том смысле в котором мы все имеем в виду - существовала для меня до 10-го класса, пока я не узнала правду. После, это просто была А., которая мало чем отличалась от остальных школьниц данного города. Так что, такое понятие существует в вашей голове ровно столько, сколько вы можете САМИ ему существовать.

Как-то так.

Спасибо за внимание.

И не парьтесь по такому поводу :3 вы все индивидуальны и абсолютно все прекрасны. Даже ваши родные не вправе вас же сравнивать с их "идеалами". Вы сами по себе уже идеал :3

Всезнайка-орнитолог  · 13 февр 2018

О, да! Она замужем и живет в Америке, ребенок у нее умный и красивый, сама говорит на трех языках и фигура у нее как у топ-модели. А еще она постоянно ходит на курсы по макияжу, прическам и прочему и работает не покладая рук, хотя муж у нее очень обеспеченный, А дома у нее чистота, красота, всего наготовлено, а она все время улыбается и всем всегда довольна, Не то что я, разумеется,

Вы забыли, что она ОЧЕНЬ любит и заботится о своей маме и/или свекрови :)

Этот персонаж  · 15 февр 2018

Так как я воспитывалась бабушкой, у меня была дочь бабушкиной подруги. "Вон Настя и по дому убирается, и языки изучает, и заграницу ездит, а ты дома сидишь целыми днями за компьютером!".

Не стала развеивать ее мечту об идеальной внучке и говорить, что Настя уже в 13 лет лишилась девственности и в 20 стала нюхать фен.