Существует ли в реальности город Спрингфилд?

КиноЗачем я это узнал?+2
Тимофей Гаврилов
личинка биогеографа, мечтаю об Австралии и собственном какапо, преподаватель географии в...  · 23 июн 2016

Вообще городов с названием Спрингфилд в США,думаю,достаточно. В частности,так называется столица штата Иллинойс,что в Приозерье. К слову,в этом штате действительно развита атомная энергетика,так что определенные параллели провести можно.

А вообще,как уже написали выше,Спрингфилд в Симпсонах - что-то вроде нашего условного Урюпинска (и такой город тоже есть на самом деле),то есть образ американской глубинки

программист, предприниматель  · 22 июн 2016

Если вы имеете в виду город, в котором происходит действие Симпсонов, то нет, такого города в США нет. Симпсоновский Спрингфилд - это в основном собирательный образ маленьких городков США, так называемой одноэтажной Америки.

Но вообще городов с таким названием в штатах полно, как у нас каких-нибудь Сосновок или Ивановок. В частности, это имя носит столица штата Иллинойс.