Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Существует ли вероятность, что природа способна адаптироваться к любым изменениям появившимся в следствии деятельности человека на планете?

Биология
Юлия Володина
Просто о сложном
  · 1,5 K
Космическая техника, Биология, Экономика  · 16 февр 2022
Возможности природы по адаптации к чему угодно колоссальны, так что она непременно приспособится. Другое дело, какой ценой.
Полагаю, уместнее рассматривать вопрос не просто приспособления природы, но приспособления с сохранением основных черт, привычных и важных для человека. Вероятность этого, разумеется, существует, и она не так уж мала. Но оценить точнее не представляется возможным, поскольку прецедентов не было.
Биолог - Охотовед. Родился и вырос на Камчатке. Окончил ИСХИ. Имею опыт пешего туризма...  · 21 мая 2022
природа способна адаптироваться многократно, но не бесконечно. И всякое ли изменение можно считать удачной адаптацией? Если собаке отрубило лапу - она бегает на трех. Вопрос: собака адаптировалась? Или у нее без вариантов? Изучая живых существ нашей планеты, их ограниченность смертью и воспроизводство через потомство, начинаешь подозревать, что и сама планета Земля суть... Читать далее
Биолог, д.б.н. Темы - микробиология, паразитология, экология, биология  · 26 февр 2022
Природа способна адаптироваться к изменениям, появившимся в результате деятельности человека. Это связано с тем, что у природной среды есть способность к самоочищению, в результате чего, происходит уменьшение негативного воздействия на нее деятельности человека. Самоочищение происходит путем нейтрализации, разрушения, обезвреживания различных загрязнителей окружающей... Читать далее
Управленец, немного понимающий в управлении. Человек, немного понимающий в Жизни. Фотограф...  · 22 мая 2022
Конечно существует, на то она и вероятность.
Кроме всего прочего вероятность есть и в продолжении Жизни без человеков, по причине деятельности этих самых человеков.
Думаю, что Вам такая вероятность не очень понравится, а она есть.
Поэтому не нужно уповать на вероятности, лучше вести свою собственную Жизнь правильно.
Старый программист. Все логически просчитываю  · 22 февр 2022
Природа несомненно адаптируется. Спустя пару месяцев после ядерных взрывов на атолле Бикини там уже жили цианобактерии. Другое дело сможет ли в этой адаптированной природе выжить сам человек? Землю сначала заселили археи. Анаэробные метанообразующие бактерии. Они жили без кислорода, выделяли тучи метана и добились глобального потепления. Моря высохли и множество их... Читать далее
Кушнер Алексей, специалист по химической зависимости.  · 21 мар 2022
Существует и эта вероятность называется катастрофа... К сожалению человек забыл что все существует по определенным законам даже сам человек. По этому он с чего то решил что все вокруг обязано адаптироваться именно к его деятельности а это не так ...
Многое знаю о жизни. Называли академиком, профессором, мастером, маэстро, dottore...  · 16 февр 2022
Природа бывает живой и неживой. Похоже, что автор имеет в виду живую природу. Очевидно, что потенциал человека по уничтожению всего живого на земле велик. Очевидно, что деятельность человека часто приводит к тому, что отдельные части живой природы подвергаются уничтожению. Очевидно также, что человек не преследует такой цели, а просто не придаёт достаточной значимости... Читать далее
А как это сделать, если я вот хочу знать - что мне, лично мне нужно сделать, чтобы > максимально ускорить... Читать дальше
Биолог, аквариумист, писатель (а кто сейчас не?)  · 17 февр 2022
Что такое в данном случае «природа»? Мы понимаем под «природой» некое привычное нам состояние дикого ландшафта; разумеется, такое состояние неизбежно меняется под действием человека и не может «адаптироваться» к нему. С другой стороны, изменения вследствие человеческой деятельности мало отличаются и по масштабам, и по последствиям от изменений вследствие природных... Читать далее
Геймер, сонибой, люблю видеоигры, кино, музыку и сериалы  · 14 февр 2022
К любым изменениям, нет . Ко многим да, но для этого нужно время , а изменения природы в следствии деятельности человека, слишком стремительны и быстры