Существует ли вероятность, что природа способна адаптироваться к любым изменениям появившимся в следствии деятельности человека на планете?

Биология
Юлия Володина
Просто о сложном
Космическая техника, Биология, Экономика  · 16 февр 2022
Возможности природы по адаптации к чему угодно колоссальны, так что она непременно приспособится. Другое дело, какой ценой.
Полагаю, уместнее рассматривать вопрос не просто приспособления природы, но приспособления с сохранением основных черт, привычных и важных для человека. Вероятность этого, разумеется, существует, и она не так уж мала. Но оценить точнее не представляется возможным, поскольку прецедентов не было.